Замена масла

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена масла
Автор: Respect (212.154.169.---)
Дата:   давно

Всем привет! Недавно стал счастливым владельцем Тирки кузов 50 двиг ТД27. Вот теперь хочу заменить везде масла и жидкости. Подскажите что лить в АКПП, в двиг и в раздатку и сколько необходимо литров. Слыхал что в АКПП масло заливают с помощью специального аппарата, а можно ли это сделать вручную, если ДА, то как?? Надеюсь на вашу помощь.
 
 Re: Замена масла
Автор: Олега, терра 21 тд (212.220.129.---)
Дата:   давно

жижу в двиг лучше полусинтетику (читал где-то в мануалах, что синтетика противопоказана этому дизелю, только минералка, или полусинтетика, если неправ - спецы пусть поправят) , каждые 4000 км со сменой фильтра (я лью mobil delvac mx, у меня дилеры под боком, 83р/л), в АКПП декстрон 3, я залил ESSO ATF LT 71141, в раздатку GL-5, говорят можно и 4.
Если не знаешь какое масло было в АКПП - лучше сделать полную замену на WINNSе, в этом случае масло методом замещения старого новым меняется полностью, но надо брать раза в два-три больше масла. У меня 20 литров ушло легко. Можно менять сняв поддон, но в гидротрансформаторе тогда остается много и новое перемешается со старым.
в гидрач - декстрон 3 пойдет.
ТД27Т, кузов 21, Е-бург
 
 Re: Замена масла
Автор: Олега, терра 21 тд (212.220.129.---)
Дата:   давно

по раздатке своей уточни, может и не GL
вот еще посмотри: http://www.terrano.spb.ru/oilliquids.html
 
 Re: Замена масла
Автор: Respect (212.154.169.---)
Дата:   давно

а как на счёт Castrol Dexron 3 в коробку??? Пойдёт ли такая жидкость? "Автоматчиком" стал недавно, поэтому извеняйте если задаю глупые вопросы.
 
 Re: Замена масла
Автор: Олега, терра 21 тд (212.220.129.---)
Дата:   давно

пойдет, ниссановские коробки не такие привередливые, как хондовские. У меня мануале вообще написано "типа декстрон2, или декстрон3" Но ESSO LT сейчас вроде считается лучшим для АКПП, его в БМВ с завода льют.
 
 Re: Замена масла
Автор: Respect (212.154.169.---)
Дата:   давно

А как на счет замены вручную? Каким образом это делать? Или лучше переплатить и сделать нормально? А может и вручную можно сделать нормально, а? У кого есть опыт замtys вручную, поделитесь....
 
 Re: Замена масла
Автор: Respect (212.154.169.---)
Дата:   давно

У кого есть опыт замены вручную, поделитесь....
 
 Re: Замена масла
Автор: 911_ (---.hw.tpu.ru)
Дата:   давно

Не советую вручную делать замену масла в коробке - полностью не заменишь все равно, старое останется. Не пожалей денег на замену на аппарате
 
 Re: Замена масла
Автор: Respect (212.154.169.---)
Дата:   давно

ну просто говорят что можно и вручную неплохо поменять, вот я и подумал...но возможно я так и сделаю поменяю на аппарате. Но всё же, были ли у когонить какиенить неполадки в АКПП после замены в ручную?
 
 Re: Замена масла
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

В ручную менять лучше вдвоем или иметь автозапуск на машине чтобы вовремя глушить мотор.

Все очень просто на радиатор охлаждения АКП идет две трубки.
Необходимо вычислить через какую у тебя идет масло. Можно просто на место разъема два шланга одеть если не знаешь и оба опустить в ведро(другую удобную емкость)
Использую прозрачный шланг типа капельницы(кому как удобно) через него просто видно процесс.
1. Опускаешь шланг в емкость заводишь двигатель и сливаешь масло пока не кончится, быстро глушишь ДВИГАТЕЛЬ. Обычно сливается 3-4 литра .
2. Заливаешь обратно через щуп свежую порцию масла, сразу можно 4 литра и повторяешь пункт 1.

3. Процесс повторяешь пока у тебя из шланга не пойдет свежая жидкость. Обычно хватает двух-трех раз(зависит от того сколько жидкости сольется в начале), уходит литров 8 масла.

4. Обязательно смотришь сколько масла слил и доливаешь сколько у тебя не хватает.

5. Соединяешь обратно шланги и все.

На все потребуется не больше 30 минут. Замена получается 100%. также как на аппарате.
В субботу у себя на премьере так поменял масло.(использовал старые бутылки от воды, очень удобно считать количество литров)

Использовать лучше оригинальное ниссановское масло. Другое лить не рекомендую.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024