Стоит ли часто менять машины?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стоит ли часто менять машины?
Автор: fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

Народ, сколько по , времени, экономически выгодно юзать японца( особенно в европейской части нашей Родины, особенно в Выборге, особенно при небольшом доходе). Человек, который доставил САНЬКА из Японии, говорит не больше 2-х лет, иначе пападос на бабло. Санек устраивает всем, из вложений: пыльники задних стоек( вчера купил, ну и масло,фильтры). САНЕК 97 ГОДА, пробег 106000, привык к нему, стоит ли менять? Спасибо.
 
 Re: Стоит ли часто менять машины?
Автор: укауа (194.105.198.---)
Дата:   давно

Катаюсь на Серене 1,5 года - кроме бензина и масла - ничего не просила....
 
 Re: Стоит ли часто менять машины?
Автор: Андрей1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я на Террано 3.5 отъездил. Если бы не отъезд, так и ездил бы. Ничего большого не ремонтировал. Так, по мелочи, да расходники регулярно.
 
 Re: Стоит ли часто менять машины?
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

Сегодня думал на эту тему. Много думал.
По личному опросу получается так: как чувствуешь, что машина начинает сыпаться, пора менять. Под "сыпаться", правда, все понимают разное. Ремонт подвески - это уже сыплется или еще нет? Вот радиатор у меня треснул - пора или нет? Наверное, пока рановато.

Вспоминал отечественные машины. Ну разве задумался бы я менять машину из-за предстоящей замены всех стоек или ремонта подвески? Да ни в жизнь! Друг в Ниву за 2 года вложил 2000 долларов (только запчасти, чеки собирал) + своя работа. Японец по сравнению с этим - вообще не требовательный товарищ.

Есть еще момент - скука. Ну надоедает одна машина. Сюрпризов не преподносит, возит исправно. И начинаешь смотреть, а ведь японцы много и марок, и моделей насобирали. Может, попробовать что-то еще? У меня такое примерно раз в год случается. Но вот на этот раз решил, что еще год поезжу. Просто по финансам ни на что лучшее не получится насобирать.

По поводу ликвидности не стоит забывать. Мне кажется, что 2 года в РФ - это критический срок. 1, с натягом 2 года - это еще нормально для продажи. После трех становится все сложнее и сложнее. И объяснения типа "все сделано, все что нужно заменено, холил и лелеял" действуют слабовато.

Туманно как-то ответил :( Отражает сумбур мыслей в голове
 
 Re: Стоит ли часто менять машины?
Автор: Serz [Хабаровск] (81.176.150.---)
Дата:   давно

Отъездили на Короне 7 лет, была 90 года, сменяли только расходники и стойки. Продали, привода немного хрустели, а так всё целое.



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: Стоит ли часто менять машины?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Если на машине ездить относительно долго, то любая теряет в цене (при продаже) - это естественно, ведь машина - не картина известного мастера. А чтобы она не "сыпалась" нужно делать ТО вовремя, то есть своевременно менять не только масло и фильтры, но и шаровые, амортизаторы, крестовины, подшипники, сайлентблоки и т.д. Только - это дорого, поэтому глупые японцы и скидывают 5 летние машины, а умные русские их покупают и ездиют, рассказывая байки о вечности японских машин....
 
 Re: Стоит ли часто менять машины?
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Почему все о времени говорят - один ведь в год 50 тык проезжает, а другой 10. Так что если не много ездишь то лучше ориентироваться на опыт других, а точнее, когда начинает сыпаться конкретная модель.
Тем более если машина устраивает и хорошо ездит, а денег на что то принципиально другого уровня нет, то лучше старый друг, чем кот в мешке.
 
 Re: Стоит ли часто менять машины?
Автор: fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

Спасибо, хорошо сказал. Но у нас народ в пробег не верит. Буду пока ездить, разбогатею подумаю. С Карелией срастается? Жду отзыва. УДАЧИ!
 
 Почему меняю+
Автор: One from (62.183.47.---)
Дата:   давно

- хот-ца пробовать разные машинки
- всвязи с любовью юзеров к красивым пробегам на одометре 60-70тыс км. Цифра 110тыс км при превосходном состоянии автомобиля их пугает, поэтому спокойно продаю (хотя в следующий раз скорее всего просто подкручу до необходимой цифири)
- насчет СЫПАТЬСЯ - не знаю. Были Тойоты - ни одна из них не начинала, даже и наметков не было.
Для меня 2 года - предел, надоедает, хочется что-то нового
 
 Re: Стоит ли часто менять машины?
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а у меня терранчик 86 года :) езжу не парюсь...чинил много - помаленьку востанавливается... как буду продавать боюсь думать...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024