Поменял на САНЬКЕ пыльники, надолго?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Поменял на САНЬКЕ пыльники, надолго?
Автор: fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

На днях приобрел в Питере пыльники задних стоек с обойниками на САНЬКА fb14. Диаметр штока 10мм.( русские, но на САНЬКА), у меня 12мм, ДРУГИХ НЕТ. Отдал 420 рубликов за пару. Заверили что подойдут, сегодня поменял( 400рублей за работу, полтора часа дел с приаспособами), подошли. На долго ли их хватит? Но дело нужное. Еще сделал развал- схождение(вправо тянуло), отдал 350 рублей, продолжает тянуть, есть у кого мысли? Колеса местами менял. Данные по развалу брал на japcar, в Выборге данных нет. Всем удачи!
 
 Re: Поменял на САНЬКЕ пыльники, надолго?
Автор: piryaz (212.5.183.---)
Дата:   давно

У меня такой же. Короче с пыльниками задних стоек езжу 15 штук уже. Пока вроде целые.
Насчет увода в сторону. Промеряй геометрию кузова. Заскочи на фирменный Ниссановский центр, там в кузове дырки есть для промера геометрии. Может тачка бита была. Я еще банально давление в колесах проверял. Подкачал - помогло.
 
 Re: Поменял на САНЬКЕ пыльники, надолго?
Автор: Михаил (Санни) (---.gtsys.ru)
Дата:   давно

Машинка у меня такая же, но я в Москве. Сам через все это проходил. Про уход вправо - эта тема много раз обсуждалась на разных форумах. Очень распространенное явление, никто не поборолся с этим. Есть версия, что мы едем как бы по встречной полосе относительно японского движения, а машина рассчитана на движение с учетом угла наклона дороги, т.е. получается как бы удвоенный обратный наклон. Шутка - если нам ехать по встречной, то все будет ОК. Ну а так - приходится смириться ... Я тоже был на сход-развале, дали мне распечатку углов, так что информация по кузову B14 у меня есть. Было все в пределах нормы, так что уводит вправо не из-за этого.
Ну а про пыльники - это факт известный, что нет ничего хуже оригинала. Все, ну или почти все Ниссаны приходят в Россию с рваными оригинальными пыльниками. Их надо менять сразу при получении машины. Но опять-таки, оригинал лучше не ставить, да и цены на оригинал зашкаливают.
 
 Re: Поменял на САНЬКЕ пыльники, надолго?
Автор: fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

На счет битости и геометрии: -мастера разные смотрели, вроде не бита. Резину не жрет, может действительно дело в дороге( полотне). Надо проходить на днях ТО, что делать? Заочно не получается, а фары смотрят не туда... Мысли есть, как по чесноку пройти? УДАЧИ!
 
 Re: Поменял на САНЬКЕ пыльники, надолго?
Автор: Jshemm (---.183.70.238.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Я проездил на рваных оригиналах около 8 тыс, не позно ли менять пыльники, а то может надо стойки менять?
 
 Re: Поменял на САНЬКЕ пыльники, надолго?
Автор: fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

Я на рванье проехал 10000км. Стойки норма, раковин нет. Меняй смело. Про косяки мастер скажет. Удачи!
 
 Re: Поменял на САНЬКЕ пыльники, надолго?
Автор: Jshemm (---.183.70.216.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Сенку
В ближайшие дни поеду менять


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024