Как оживить спидометр?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Как оживить спидометр?
Автор: Max D Basher [Скратат] (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Спидометр показывает максимальную скорость 110км/ч, независимо, сколько бы не ехал в интервале от ~90км/ч до ~160км/ч (2000об/мин до 4500об/мин). Если еду до ~30км/ч - стрелка на нуле! :-)
Бывший хозяин уверяет, что гонялся с BMW 520 и разогнал до 210 км/ч, хотя крайняя отметка 180 км/ч, после этого стрелка провернулась один круг и более нормальную скорость не показывала.
В автосервисе мастер сказал - скручен пробег, такое частенько бывает, когда скручивают ламеры. Мне в принципе пофигу их объяснения, хочу спидометр исправный, потому как влетал уже не раз за превышение скорости... В автосервисе в Омске не очень горят браться за это дело, говорят можно еще что-нибудь сбить если лезть туда подручными средствами, а специальной аппаратуры у них нет...
Спрашивается, неужели это такая сложная операция, что за нее никто не хочет браться? И вообще есть ли смысл? КТо-то скажет - следи за оборотами - я так и делаю, но это легко угадать только когда едешь на одной и той же передаче, а когда не знаешь точно - какая включена в данный момент (АКПП - 4-хступенчатая), тогда как? Есть знаки 30 40 50 , где очень любят пастись племена гАи...

Nissan Bluebird Legrand 97г. sr18de

всем на всё наплевать !!!
 
 Re: Как оживить спидометр?
Автор: Max D Basher [Скратат] (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

естъ хто живой ваще?

всем на всё наплевать !!!
 
 Re: Как оживить спидометр?
Автор: Max D Basher [Скратат] (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Не поверю, что ни у кого нет подобной проблемы!!!!
Получается, что все берут только новые иномарки???

всем на всё наплевать !!!
 
 Re: Как оживить спидометр?
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

спидометр электронный или механический?

Сафарь Y60ТD42+ТLC-60 3В
 
 Re: Как оживить спидометр?
Автор: Max D Basher [Скратат] (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

а как это узнать?
имеется ввиду привод или как?
чисто визуально - обычный круглый со стрелкой...

всем на всё наплевать !!!
 
 Re: Как оживить спидометр?
Автор: СССР [Северодвинск] (---.dialup.atnet.ru)
Дата:   давно

Мне не наплевать! Доброе утро! Не все берут новые иномарки,денег у меня поменьше чем у тебя, поэтому взял Прерию 1990г.в. При перегоне в свой город разогнал машинку до 185км/ч и положил стрелку(упала за 200). Потом при езде сама очухалась, вскочила и начала показывать то что положено,но недолго. Максимум она работала 4 дня подряд,с тех пор не работает.
Мои наблюдения: возможно зависит от количества топлива в баке( стрелка умирала и оживала после заправки), работает не работает на различных скоростях не зависимо от передачи, ну и господа с форума говорят что виноват датчик скорости( не исключено так как он находится в самой грязи).И еще читал что если не работает спидометр и одометр то это глюк, а если одно из двух то сломан прибор. Совет если стрелка убита, бери кореша на авто и гони за ним на одной скорости, допустим 60 км/ч, а ты на разных передачах смотри обороты, барышня та что справа у тебя в машине пусть записывает все что ты ей сажешь(передача, обороты, про любовь и все такое). Далее звони по мобиле корешу тот который пилит 60 пусть прибавит до 90км/ч и опять приятный разговор со своей дамой. Удачи, будут более свежие мысли пиши.
 
 Re: Как оживить спидометр?
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

обычно на старых телегах спидометр - от тросика (с коробки), а тахометр - электронный (датчик на двигле). Посему если не работают оба прибора или один - то:
1. для спидометра - обычно помер тросик - не ремонтируется - под замену (новый ок 50 баков),
2. для тахометра - отказ датчика (редко), обрыв провода (часто) или неисправность прибора (или электроники или механической части). Уже писал пару недель назад, что на ниссанах электроника просит к десяти годам пропайки.

Сафарь Y60ТD42+ТLC-60 3В



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024