греется или нет?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 греется или нет?
Автор: Lebets_VI (---.rostelemail.ru)
Дата:   давно

Стрелка температурs двигла всегда стояла ровно посредине. Правда за городом стрелка часто уходила влево градусов на 5 (т.е. охлаждался двигун), меня это все время немного беспокоило.
И тут стало жарко, температура в тени 36-38. Въехав в город и проехав в режиме статр-стоп (пробки - светофоры) километров 10, вижу стрелкапоползла от середины вправо, не на много, градусов на 5. Поставил в гараж, на следующий день проехав по городу столько же стрелка опять вправо на столь ко же. Выехав за город стрелка сначала достигла середины, потом ушла чуть влево (где то на 3 градуса).

Вот и вопрос: нормально ли отклонение стрелки от средины немного вправо при такой жаре? И нормально ли отклонение стрелки от средины немного влево на трассе.
 
 Re: греется или нет?
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

Не мешай машине работать!
 
 Re: греется или нет?
Автор: Lebets_VI (---.rostelemail.ru)
Дата:   давно

я этом деле ..... Не могли бы подробней. За одно спасибо за успокоение
 
 Re: греется или нет?
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

поподробнее - в курсе термодинамики. Достаточно школьного учебника

Сафарь Y60ТD42+ТLC-60 3В
 
 Re: греется или нет?
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

В смысле подробнее? Нормально все. В такую жару, бывает и выше заползает, что даже вентилятор не справляется. Об остывании - зависит от конструкции бампера, решетки радиатора, термостата и т.д. Да и не сильно, опять же остывает. Почему паника то?
 
 Re: греется или нет?
Автор: Lebets_VI (---.rostelemail.ru)
Дата:   давно

To Профи, сенькс, успокоили. Вот что значит на форуме пообщаться :))
 
 Re: греется или нет?
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

может уже термостат поглючивает.

Расскажу из опыта по 2 семейным авто.

У отца мазда 323, так вот потихоньку температура охл. жидкости стала отклоняться ниже нормы (т.е. меньше положенных 88 град.), по показаниям прибора градусов 60. Что не есть гуд.

лечение, замена термостата. Стоимость 14 у.е.

Всё ок теперь.

На моей хонде, таже ботва только с обратным знаком, у меня происходит перегрев. Термостат лежит новый, как только будут выходняе поменяю. До этого думал сильно забился радиатор, почистил, в принципе он и был забит не сильно. В жару эффект тот-же.

Уровень охл. жидкости естественно в норме.

Вот, я бы рекомендовал поменять термостат.

Цена вопроса 15 у.е. за термостат, + докупить 1л. охл. жидкости для долива, т.к. при смене термостата небольшая часть антифриза всё таки выльеться.
 
 Re: греется или нет?
Автор: Yuri_ars (212.91.206.---)
Дата:   давно

согласен
тетмостат может подклинивать



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024