Мыть форсунки на Саньке 15???

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мыть форсунки на Саньке 15???
Автор: Alex772 [Тюмень] (---.ruscom.ru)
Дата:   давно

Можно ли чистить форсунки на Саньке FB15? А то меня одни "кулибины" напугали - типа электроника крякнет. Говорят, что с катушками на свечах нельзя проводит чистку. Кому верить? Кто проводил такую операцию - поделитесь опытом.
Еще вопрос по музыке - как красиво впихнуть магнитолу на место нижней полочки под климат-контролем (Суперсалон).
 
 Re: Мыть форсунки на Саньке 15???
Автор: Serge FNB15 (---.kamchatka.rt.ru)
Дата:   давно

Форсунки на этом двиге не советуется чистить ультразвуком, химией можно. Но, ИМХО, чисткой стоит озадачиваться не ранее 150 тыс. пробега.
Магнитолу - искать по размерам, а затем врезать в этот бардачок самому (если есть уверенность в своих силах :)) или найти умельцев.
Вообще, тема уже не раз поднималась...
 
 Re: Мыть форсунки на Саньке 15???
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Вообще-то форсунки моют в среднем раз в 20-30 тыс. в зависимости от качества бенза. Лучше со снятием и химией а не в коем случае не ультразвуком.
 
 Re: Мыть форсунки на Саньке 15???
Автор: Anton/Sunny (---.r-style.mplik.ru)
Дата:   давно

А почему не ультразвуком, у меня GA15DE и мне сказали, что ультразвуком лучше промывается, а химией - припарки мертвому., пробег кстати 152 000
 
 Re: Мыть форсунки на Саньке 15???
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

у меня в ЕХ салоне вместо этой полочки стоит кассетник Ниссан. А я думал так и надо :) Вот хочу на штатный СD с радио как-нить поменять
 
 Re: Мыть форсунки на Саньке 15???
Автор: m1534  (---.elem.ru)
Дата:   давно

При очистке ультразвуком разрушается диэлектрический слой проводов катушек, которые находятся в форсунках, может произойти межвитковое замыкание в катушке. Форсунка будет чистая, но не рабочая.
 
 Re: Мыть форсунки на Саньке 15???
Автор: Anton/Sunny (---.r-style.mplik.ru)
Дата:   давно

А на GA15DE катушек на форсунках нет! Значит буду мыть ультразвуком!
 
 Re: Мыть форсунки на Саньке 15???
Автор: Krasik [Новосибирск] (---.96.sinor.ru)
Дата:   давно

С музыкой действительно проблемы. Я не раз выискивал на дорогах такие же Саньки и на светофорах смотрел как у кого. Предлагали вариант - есть стандартная панель вместо радио (не подошла немного цветом) но я прошляпил, о чем щас желею. Пришлось вынуть ящик над пепельницей и поставить туда. Зазоры большие, смотрится плохо, но играет хорошо.
 
 Re: Мыть форсунки на Саньке 15???
Автор: Alex772 [Тюмень] (---.ruscom.ru)
Дата:   давно

Krasik А где тебе предлагали стандартную панель, может подскажешь координаты, или какое-нибудь направление для поиска. Тема мне интересна - только где-бы купить?????
Всем Тюменским САНЕВОДАМ привет!!!. Пишите мне на мыло: isakov@tumen.rusimport.ru
 
 Re: Мыть форсунки на Саньке 15???
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

небольшой ОФФ.
Alex772, Санек в Тюмени в последнее время действительно очень много. Я сегодня ехал утром на работу и встретил 3(!) как у меня белых (все ЕХ салон), одну серебристую и одну цвета типа валюты, они чаще всего суперовые. А вот, например, с амортами не так все хорошо
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024