торм.колодки алиен-нипон можно ставить? еду диски точить надо новаи колодки сраз

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 торм.колодки алиен-нипон можно ставить? еду диски точить надо новаи колодки сраз
Автор: Олег-74 [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

сразу грят нада новые ставить в сервисе и по магазинам тока аспа и алиен-ниппон, как быть? сильно они диск убивают? кто ставил?, а то и так тонюсенький остается а еще его и алиеном :( нишимба 3недели с дорогой, оригинал 4-5 так что ждать не выходит скрип достал нах :((((

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: торм.колодки алиен-нипон можно ставить? еду диски точить надо новаи колодки сраз
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

Лучше не ставь Ниппон. Многие плюются на эти колодки. Нормальный неоригинал - Кашиями, нишимба, еще пару брендов, не помню названий. В поиске много чего можно найти нужного.
 
 Re: торм.колодки алиен-нипон можно ставить? еду диски точить надо новаи колодки сраз
Автор: Alex M.  (195.54.25.---)
Дата:   давно

Скажи пожалуйста, ты где протачивать собрался и что это стоит. Тоже наверное придется, вибрация при торможении и свистит слева спереди, когда ступица нагреется. Хотя колодки еще 4 мм.... Я тоже 74, вот и спрашиваю.

Alex M.
 
 Re: торм.колодки алиен-нипон можно ставить? еду диски точить надо новаи колодки сраз
Автор: LittleJohn (84.237.0.---)
Дата:   давно

У меня ниппоны свистят :(((
 
 Re: торм.колодки алиен-нипон можно ставить? еду диски точить надо новаи колодки сраз
Автор: гиха (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

`алиен свистят , но не дорогие, я их пользую. кашияма тоже свистит, тока дороже.
 
 Re: торм.колодки алиен-нипон можно ставить? еду диски точить надо новаи колодки сраз
Автор: Александр62 (---.ineco.ryazan.su)
Дата:   давно

Нисшинба хорошие колодки во всех отношениях, про алиен-ниппон ниче не скажу...
Если барабаны сзади - асуки тоже гут.
 
 Re: торм.колодки алиен-нипон можно ставить? еду диски точить надо новаи колодки сраз
Автор: Little Jhony  (---.siberia.net)
Дата:   давно

А я себе поставил неделю назад Кашияму, только не китайскую дешевку, а нормальную японскую в синей коробочки шли - 900р стоят. С виду очень качественно сделаны. Писка никакого нет да и тормозят хорошо.
 
 Re: торм.колодки алиен-нипон можно ставить? еду диски точить надо новаи колодки сраз
Автор: Pavel_nsk (---.mbit.ru)
Дата:   давно

:)) Похоже тока Нишимбо нормальные.
Я себе ставил их все ок было, пришла пора менять, небыло их, и ездить нельзя, Поставил какие-то NKK (по любому китайские) - тока они так слова коверкают, типа от NGK. Так вот теперь езжу матерюсь, когда холодные - машина при торможении визжит как УАЗик, стыдно становится :(( А нагреются - не тормозят! Вообще беда! Хотел на Ниппоны заменить, теперь прочитал, лучше буду Нишимбо заказывать и ждать!
 
 Re: торм.колодки алиен-нипон можно ставить? еду диски точить надо новаи колодки сраз
Автор: SASA-SUNNY (80.242.75.---)
Дата:   давно

ставил НИШИМБО на перед, 5 тыс. - полет нормальный, тормоз тоже не хуже.
 
 Re: торм.колодки алиен-нипон можно ставить? еду диски точить надо новаи колодки сраз
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

2 Автор: Alex M. (195.54.25.---)
Вчера проточил, блин хапанул с этой изобретательностью слесарьской
:((((
короче про точка стоит 500рэ диск, по времени часа полтора, если все намана снимется. Точат в "формуле 1" это около лакокраски, где разборка Хокайдо РЕНО-центр, адрес Свердловский тракт 9, тел. 725-79-05, 725-79-33, у них по записи, позвонишь договоришься на какое время, делать там не чего совершенно так что лучше на это время куда нить свалить ;)
!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! СТАВЬ ТОЛЬКО НОВЫЕ КОЛОДКИ !!! (раскажу ниже)
у них есть колодки Алиен-Ниппон 540руб. комплект (в итоге я их поставил НЕСКРИПЯТ!!!, но об этом ниже).
если авто грязное еще 45 рэ технологическая мойка, (керхером грязь смахнут). В комп. с Алиен Ниппон нет распорных пружинок и противоскрипных пластин :((( оставляй свои если нет уже то поищи, или посмотри на той же разборке Хокайдо, т.к слюсарь мне впарил пружинки за 250рэ, (выбора уже не было)
Итого:
500х2=1000
45х1=45
540хкомп=540
------------------
1,5-2часа и 1585 руб с их колодками, я у нас в городе ни чего кроме Алиен_Ниппон не нашел (два дня искал) в Банзай по ул.Елькина вроде кашияма была в синей коробке позвони узнай.
у тебя какая машина? у слесаря в формуле есть комп каких то колодок кашияма тоже в синей коробке, он их грит на 500рэ, отдаст, мож тебе и подойдут, но это надо к нему подойти.
Имени не помню, он один протачивает, Серафимыч, с приемной в мастерскую слева первый подъемник.
Спрашивай ежли что ;))) и у меня скидка к ним есть ;)

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024