ну вот и я снял салонный фильтр вопросы к тем кто уже провел процедуру, поиск не

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ну вот и я снял салонный фильтр вопросы к тем кто уже провел процедуру, поиск не
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

короче уже припер домой ГРЯЗНЫЕееееееее ё маё :( там прповода торчат тут говорили что этто графитовые вставки и их нужно в духовке прокаливать, поподробне плиз, как снимать отделять от фильтров и как прокаливать? как помыть сами фильтры?
подробности приветствуются, а то не сказали что при демонтаже еще и защелки на панели нада отстегивать в итоге одну сломал :(

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: ну вот и я снял салонный фильтр вопросы к тем кто уже провел процедуру, поиск не
Автор: Andrei_S  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

вставки вытаскиваются вбок.
плюс железки со спиралью и нитями тоже можно разобрать.
В общем я все разобрал и мыл.
Грязищи было до задницы.
 
 Re: ну вот и я снял салонный фильтр вопросы к тем кто уже провел процедуру, поиск не
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.116.---)
Дата:   давно

ведь тыж говорил что прожаривал эти вставки? чем мыл?

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: ну вот и я снял салонный фильтр вопросы к тем кто уже провел процедуру, поиск не
Автор: Andrei_S  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

мыл просто водой и не жарил.
 
 Re: ну вот и я снял салонный фильтр вопросы к тем кто уже провел процедуру, поиск не
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

грязиши и тут было не мало 4 раза воду менял :((( спираль мыть водой не стал, но пока еще и не собрал, можно еще и помыть 3х дневный запой блин, не до фильтров было :((( сынулька катался с мамкой в сад, и без фильтров с разобраной панелью намана, я с дуру дул пыво, якобы спасаясь от похмелья в итоге усугубил выдул кол-во равное навена половине своего веса, ох и плющит блин.
ты мыл спираль тоже водой? а нах там эти проволочки? и блок питания нада тоже вымыть навена тож весь в черной пыли :(((

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: ну вот и я снял салонный фильтр вопросы к тем кто уже провел процедуру, поиск не
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Олег, если еще не собрал, то воспользуйся случаем и почисти переднюю часть испарителя кондиционера (она как раз окрывается, когда фильтры вытащишь)- по возможности почисти ее тонкой насадкой на шланг пылесоса (если фильтры были "жуть, какие грязные", то лишним не будет) Если нет возможности почистить пылесосом, вооружись зубной щеткой (я так и сделал, "войлока" собрал очень много).

По угольным фильтрам. Я их "прожаривал". Просто положил в духовку и прогрел градусов до ста или чуть больше (перед этим промыл их водой), просушил. (Но имей ввиду, вонь будет знатная).
Тонкие проволочки, совсем черные от сажи, мыл просто ватными тампонами, смоченными в спирте, наверняка есть более забористые растворители (типа "Контакт-60" или WD). Кстати, эффективность грязных коротронов заметно снижается (коротроны- как раз те самые проволочки)

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: ну вот и я снял салонный фильтр вопросы к тем кто уже провел процедуру, поиск не
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Я-то еще немного "подусовершенствовал" фильтры:-)). Дело в том, что вся эта тряхо%?дина в виде озонаторов и угольных фильтров ни фига не спасает от крупной пыли, кусочков листвы, пуха и пр., которые благополучно оседают на испарителе кондиционера и уже на нем начинают преотвратно благоухать той самой "мокрой тряпкой". Так вот, ты обратил внимание на то, что дырчатая крышка на передней по направлению движения воздуха части снимается? Я ее снял (пришлось для чистки проволочек) и положил слой тонкого флизелина (подкладочного), слегка пропитанного силиконовым маслом (размешал масло с ацетоном, налил на лоскуток флизелина и помял, а когда ацетон испарился, получил искомое); может быть, существуют более лекгие пути, но кто же их ищет:-))). Лоскуток натянул и закрыл крышку. Натянуть нужно, чтобы волокна ткани не касались проволочек, иначе фильтр будет отключаться- проверено. Чтобы пушистый флизелин не касался проволочек, подложил слой марли. Стоила ли возня результата- каждому решать самому. Тем более, что фильтр приходится чистить не раз, а два раза в год (ткань забивается), НО теперь в салоне значительно меньше пыли и я не беспокоюсь за чистоту испарителя- недавно, в конце лета, вынул фильтры, обстучал их об забор и поставил обратно, убедившись, что привычного войлока на испарителе нет.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: ну вот и я снял салонный фильтр вопросы к тем кто уже провел процедуру, поиск не
Автор: Олег-74 [Челябинск] (212.57.156.---)
Дата:   давно

так приступаю к сборке фильтров,но сначала все же помою "спираль" в воде :о/ так как после "прожарки" (без мытья г-на в ней тож хватает), при "прожарке" повело пластмасовый зажим спирали, так что сушить буду уже без духовки, вони не было , радиатор испарителя когда снял фильтра прошуровал з/щеткой еще и пылесосом пройду.
фильтра розобрал нах до болтиклв (чего делать вовсе не обязательно!!!) теперь бум собирать а там помотрим что из этого выйдет, я не очень понял куда что ты натягивал пропитаное во флизелине? т.е. ты его положил поверх фильтра? а как тогда он может касаться проволочек?
спб ;)

понимаешь у меня получилось я прожаривал не фильтра а спираль :((( а фильтра просто вымыл в 4х водах и высушил :(((

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: ну вот и я снял салонный фильтр вопросы к тем кто уже провел процедуру, поиск не
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Ой!!! Олег! Ты уж извини, может быть не совсем понятно написал, но я грел только угольные фильтры, Andrei_S писал, что они вытаскиваются вбок. Весь картридж греть не было нужды. Надеюсь, что сам картридж не повело.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: ну вот и я снял салонный фильтр вопросы к тем кто уже провел процедуру, поиск не
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

См. почту.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024