кто вникал как работает система управления стеклоподъемниками

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 кто вникал как работает система управления стеклоподъемниками
Автор: zveRR (217.107.203.---)
Дата:   давно

появилось желание самостоятельно поставить автодоводку стекол при постановке на охрану. Прочитав статейку в 12voltsmagazine обнаружил, что со времен моих последних вниканий в управление стеклоподъемниками на леворуких авто начала 90-х годов япы стали сигналы на моторчики уплотнять в одну пару проводов. Беда в том, что прочитал я это после того как вскрыл центр блок и спалил схему. Теперь озабочен не автодоводкой стекол, а починкой блока управления стеклоподъемниками. Вот такая она любознательность.
 
 Re: кто вникал как работает система управления стеклоподъемниками
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Лениво смотреть откуда ты по ip, но проще имхо найти либо мастера, кот. посмотрит твою плату и если мертва безнадёжно искать бу (я не думаю, что она большого размера - бандеролькой в крайнем случае кто-нить отправит)

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: кто вникал как работает система управления стеклоподъемниками
Автор: zveRR (217.107.203.---)
Дата:   давно

To Alex_M.
Я в Хабаровске. Дело не в поиске собственно блока, я думаю у нас на разборках с этим проблем не будет за несколько сотен деревом. Дело в любопытстве и саморазвитии. Есть мечта научиться самостоятельно ставить сигналки.
 
 Re: кто вникал как работает система управления стеклоподъемниками
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Ммммм, тогда респект и успехов...
У самого такие косяки бывают :) - вроде только посмотреть хотел, а сломал нечаянно :))) Всё равно нужен мастер-телеломастер :)

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: кто вникал как работает система управления стеклоподъемниками
Автор: glouck [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Для подъема стекол сигналкой, обычно ставят дополнительный блок и подключают его напрямую к моторам, а штатная система при этом не участвует совсем. Установить такой блок - ничего сложного, сам ставил пару раз...

------
Ilya Gribov
Nissan Serena, C24, 4WD, SR20DE
 
 Re: кто вникал как работает система управления стеклоподъемниками
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Штатная система остаётся полностью работоспособна. Я себе ставил такой девайс (Falcon) на Террано. Всё родные функции полностью сохранены. Доводчик врезается в разрыв штатных проводов. И без команды просто пропускает через себя сигналы без изменений. При поступлении команды на закрытие стёкол, цепи разрываются (последовательно) и блок закрывает окна, после чего родная схема снова полностью восстанавливается.
Я записал при установке все цвета проводов которые пришлось резать, валяется бумажка в гараже. Если сильно интиресует, стукнись в почту в профиле, отошлю что именно нужно резать.

Родной блок (который ты спалил) влияет ТОЛЬКО на автоматическую доводку водительского стекла. (До конца вверх, или до конца вниз). На работу в обычном режиме (любого стекла) этот блок никак не влияет. Так что если стекла не работают смотри предохранитель и термовыключатель. Термичка расположена в ногах с водительской стороны (на праворуком автомобиле). За треугольной пластмассовой крышкой. Представляет из себя чёрный цилиндрик небольшого размера, прикрученный саморезом к массе и разъём с одним проводом. Это масса подходит от системы стеклоподъёмников и через саморез как раз и имеет контакт с массой.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: кто вникал как работает система управления стеклоподъемниками
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Всё сказанное касается Террано. Не обратил сразу внимания, что модель автомобиля не указана.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: кто вникал как работает система управления стеклоподъемниками
Автор: zveRR (217.107.203.---)
Дата:   давно

Спасибо, Змей! Пригодится.
Авто не указал, т.к. предполагаю, что блоки управления универсальны для большинства моделей.
Блок сохранил частичную работоспособность. Перегорели две дорожки, а тепловик по видимости не сработал, я его проверял (у меня они в блоке предохранителей, биметаллическая платина на размыкание). Теперь не пашет водительский СП и на пассажирский передний блок выдает только импульс закрытия. До трабла щелкало реле в блоке управления, буду искать.
Если кто знает состав уплотненного сигнала управления моторами СП, расскажите за респект.

Владею авто Авенир Салют 99г.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024