бежит масло на Блюбе

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 бежит масло на Блюбе
Автор: vist (---.tdsk.tomsk.ru)
Дата:   давно

Блюб 1997 г Двигатель SR18
После замены закоксовавшихся колец из под прокладки головки побежало масло в районе натяжителя верхней цепи, прямо на помпу. Ну не бежит а сочится, все равно неприятно. На 2000 км 0,5 литра масла. Прокладка оригинальная. Притягивается эта часть головки всего двумя болтиками. Посоветуйте, что сделать? Где собака порылась?
 
 Re: бежит масло на Блюбе
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Собака порылась в отсутствии силиконового герметика, который должен был быть нанесён на прокладку перед её установкой. Сними крышку головы, промой бензином прокладку и крышку, намаж силиконовым герметиком (только импортным и хорошим а не нашим российским) и ставь на место. И будет тебе СЧАСТЬЕ!!!
 
 Re: бежит масло на Блюбе
Автор: vist (---.tdsk.tomsk.ru)
Дата:   давно

Если правильно понял совет, то разговор идет о крышке головки цилиндров. А бежит из под головки, там где соеденяется собственно сам блок с поршнями и головка с клапанами. Насколько я видел, на самой прокладке присутствует что-то вроде валика(по ощущениям резинового или силиконового), насколько я понимаю уплотняющего. Именно поэтому и решили не мазать герметиком.
Если совет идет именно про ту прокладку, то тогда вопрос : Насколько можно повторно использовать эту прокладку?
 
 Re: бежит масло на Блюбе
Автор: sea46 [Заречный близ Екатеринбурга] (212.220.132.---)
Дата:   давно

Вопрос не совсем понятен. Думаю, надо промыть все любым способом до чистоты кошчьих яиц. После этого, заглядывать в сторону натяжителя цепи. Под натяжителем прокладка(металлическая) и если, с ней плохо обращались, короче, надо внимательно смотреть,откуда точно бежит. Ошибка в диагнозе дорогого стоит. Думаю это не прокладка головки. Смотри внимательно на ХХ и на небольших оборотах. Пиши.
 
 Re: бежит масло на Блюбе
Автор: vist (---.tdsk.tomsk.ru)
Дата:   давно

Вымыли все именно до этого состояния. Масло появляется из под головки в районе натяжителя цепи, как раз над помпой. Карман, по которому движется цепь крепится к головке блока. Скособенить его нереально, поскольку он сначала садится на направляющие шпильки (или как их там правильно) а уж потом затягиваются болтами. Потом вся эта конструкция одевается на сам блок, а прокладка она цельная(единая), на блок(с вырезанными отверстиями под цилиндры охлаж.жидк......) и на карман
 
 Re: бежит масло на Блюбе
Автор: sea46 [Заречный близ Екатеринбурга] (212.220.132.---)
Дата:   давно

Давления в этом месте нет, значит масло сочится через щель. Разбирать тоже смысла нет. Я сделалбы так:
1 купить герметик прокладка белого цвета не силиконовый производство России;
2 купить ацетон;
3 вымыть все снова и обезжирить ацетоном;
4 герметик нанести хотябы 2 слоя и дать высохнуть.
Я так делал. Пробовал холодные сварки, но они не держат масло и на них туман. И только данный герметик держал идеально и липнет он к любому материалу. Думаю у Вас все получится.
 
 Re: бежит масло на Блюбе
Автор: V-e-k (212.122.1.---)
Дата:   давно

После установки, голова обтягивается в три этапа (сразу, на нагретой и после обкатки), до последней обтяжки масло у меня тоже сочилось
 
 Re: бежит масло на Блюбе
Автор: sea46 [Заречный близ Екатеринбурга] (212.220.132.---)
Дата:   давно

НА москвиче так и делал. Но на SR18 этого сделать нельзя, т.к. не дбраться второй раз до гаек.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024