VLADIS0 На свежий Х-Траил этот ДМРВ не пойдет. Олег С. Надо машинку доктору показать, скажи с

Расход топлива на Х-траил 17.5 л/100км по городу!!! - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Расход топлива на Х-траил 17.5 л/100км по городу!!!
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

VLADIS0
На свежий Х-Траил этот ДМРВ не пойдет.

Олег С.
Надо машинку доктору показать, скажи с какого ты города и я тебе посоветую к кому обратиться.

П.С///ДМРВ-датчик массового расхода воздуха.
 
 Re: Расход топлива на Х-траил 17.5 л/100км по городу!!!
Автор: k_konstt (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Олег, здорово. Ну вот и дождались от тебя обещанного отчета о покупке и перегоне Х-трэйла из Владика. Судя по вышесказанному - отчет не радостный. Слушай, дружище, такой расход явно нездоровый симптом. Зря пеняешь на машину. У меня расход - 12-13л на сотню при обычной городской езде. На трассу еще не доводилось выезжать. Так что, заезжай на автосервис и ищи причину.
 
 Re: Расход топлива на Х-траил 17.5 л/100км по городу!!!
Автор: Сильвияман (---.217-148-199-203.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

У меня Х-Trail ест 12 по городу.... за городом если спокойно ехать (100 км/ч) то где-то 9 литров
 
 Re: Расход топлива на Х-траил 17.5 л/100км по городу!!!
Автор: Олег С.  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

k_konstt, привет. Блин от Влада до Тайшета (живу я здесь) дошел без приключений один раз отлько колесо спустило наполовину даже запаску не ставил так до монтажки доехал и машину выбрал самую навороченную люк, обвес, весь, решетка алюминивая, на дверях надписи теснением красивые, спойлер, пороги, накладки на фарах (получается как будто капот ровный фары на него не залазят) не битый не крашенный (по крайней мере не нашел),но жрет не меряно подвох есть всегда его не может не быть. В субботу буду в Красноярске может там где обратится по диагностике? Красноярцы где у вас чего?

Тойота- управляй в мечтах
 
 Re: Расход топлива на Х-траил 17.5 л/100км по городу!!!
Автор: k_konstt (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Ну а так-то, если не считать косяка с перерасходом бензина (который уверен ты без проблем устранишь), как общие впечатления о ходовых характеристиках трэйла? Мало тебе двух литров, или все-таки достаточно? Хотя думаю, проблемы с перерасходом бенза могли вполне сказаться на общей динамике машины. Вообщем - лечи. Сегодня-завтра поговорю с друзьями в Красноярске, может порекомендуют какой-нибудь толковый сервис.
 
 Re: Расход топлива на Х-траил 17.5 л/100км по городу!!!
Автор: _Sergei (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Город- 9,5 л. на100 км. 95 бенз.
трасса - 8,2 л. на 100 км.95 бенз.
 
 Re: Расход топлива на Х-траил 17.5 л/100км по городу!!!
Автор: Олег С.  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то _Sergei , заправлялся 95, тот же расход только тянет получше. Сегодня открутил датчик который на пластиковом воздуховоде между возд.фильтром и впуск.колектором стоит (на двух саморезах под звездочку, штекер с четырьмя контактами) он такой плоский с прорезью в пророезь смотришь там что то вроде зеркала, на нем пыль немного была я его мягкой тканью протер и компрессором продул, это и есть ДМРВ?

Тойота- управляй в мечтах
 
 Re: Расход топлива на Х-траил 17.5 л/100км по городу!!!
Автор: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

зря протирал, надо было просто спиртом промыть не протирая :(((
 
 Re: Расход топлива на Х-траил 17.5 л/100км по городу!!!
Автор: _Sergei (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

я из-за етого датчика (расходомер воздуха) 2 неделе на приколе стоял,ждал доставки,
загорелся "чек" и забоялся ездить, хотя до этого расход был нормальным. Попробуй нежно нежно промыть его т.к. зеркало платиновое и платина там очень тонкая.
А вчера заливался на чужой заправки, расход стал 11 л. (правда ездил последние дни оч. жестко), может не любят меня на чужих заправках :).
 
 Re: Расход топлива на Х-траил 17.5 л/100км по городу!!!
Автор: k_konstt (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Олег, здорово. подкинули мне друзья из Красноярска несколько контактов по СТО:
Автодвор на Взлетке ул. Октябрьская 2,
тел (3912)555981 или Атлантик Моторс на ул.Телевизорная 1, тел 560936;
сервис по Ниссанам ул.Пограничников 103 (напротив КРАМЗа)
тел. 525650, 525660.
Записывайся на прием и лечись! Потом расскажешь.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024