рулевая рейка

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 рулевая рейка
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

Такая проблема. После осмотра передней подвески появились серьезные подозрения на то что "бъет" рулевая рейка. Можно ли ее как-то подтягивать и есть ли для нее како-то ремкомплект?
Машина nissan pulsar, fn-15
 
 Re: рулевая рейка
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Вот ссылка как подтянуть рулевую рейку с фотками, правда это для винга но рейки в принципе все одинаковые.
http://www.wingroad.ru/index.php?option=com_simpleboard&Itemid=55&func=view&id=1246&catid=2

-----------------------------------------------------
Nissan AD VHNY11 QG18DE 2000г.
 
 Re: рулевая рейка
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

На сколько я понял, это пагубная практика. Либо не помогает, либо убивает рулевую рейку. Кто- нибудь знает что входит в ремкомплект рейки? И еще, как я понял из мануала в месте примыкания рулевой тяги к рейке крепиться какая-то центральная втулка и сальник рейки и вся это фигня закрыта пыльником. Может там, что-то разбиваться? Кроме самой тяги.
 
 ну блин, как просто... Новокузнецк, кто на Самурае ремонтировал?
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

На всякий случай обратился в Самурай на счет ремкомплекта, те выяснив что у меня ничего не течет, не стали со мной разговаривать и отправили к мастеру, мол не ты первый, все мастер скажет и сделает, нефиг заморачиаться тебе ремкомплектом! Мастер услышав про стуки на "стиральной доске" говорит, мол 26-го в 9-00 2,5 т. руб и все в порядке! Я в легком шоке! Говорю может определиться для начала? И что вы там собрались делать-то? Удалось выяснить что что-то протачивать, но не саму рейку! И протягивать ее тож не собираются. Секрет раствора мудрец не выдал!
Народ, кто в Кузне проходил такую процедуру? ЧТо делают? Помогает или нет?
 
 Re: рулевая рейка
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Стандартная процедура ничего пагубного в ней нет. Япы же не дураки они не зря поставили регулировочную гайку. А если ты желаеш отдать 2500 за подкручивание двух гаек флаг тебе в руки.

Там делов то открутить стопорную гайку подкрутить регулировочную и затянуть стопорную.
 
 Re: рулевая рейка
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

В поиске "Рулевая рейка" я читал такие советы. Честно говоря не уверен в этом. По моим ощущения (вчера лазил под машиной) бьет на рулевой рейке справа, там где крепиться тяга. Я так понимаю затягиванием регулировочного болта это дело не решить. Тут как в песне, там где узко, там и треться. Затянем рейку, сотруться сальники и потечет. Может и не прав я. Но за совет спасибо, конечно же буду иметь в виду. Былоб у меня всегда свободные 2,5 тыщи, яб ездил на другой машине )))
 
 Re: рулевая рейка
Автор: Yura-uralsib [Москва] (217.21.208.---)
Дата:   давно

На Primere-11 SR20VE Wagon рулевая какая-то особенная???
Не подошла от седана...
Подойдет от Wagona SR20DE, SR18

22
 
 Re: рулевая рейка
Автор: Yura-uralsib [Москва] (217.21.208.---)
Дата:   давно

Ошибка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в
"На Primere-11 SR20VE Wagon рулевая какая-то особенная???
Не подошла от седана...
Подойдет от Wagona SR20DE, SR18"

!!!!!!!!!!!!!!весь вопрос в рулевой тяге (тяга не подошла!!!!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024