гонялки с ТАЗами

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 гонялки с ТАЗами
Автор: вопль (217.145.146.---)
Дата:   давно

вот тут в отзыве вычитал про ниссан санни что у него динамика никакая,и что типа с 9-10 тягаться даже не стоит,и при скорости 40-90 тупит очень сильно,+ комфортная езда при 120 дальше шумно и тряско.
так ли это?
 
 Re: гонялки с ТАЗами
Автор: epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

тряско и шумно - это зависит от дороги..... ходил 140...легко, хорошо, НО если дорога это позволяет, а так по мне 120 для наших дорог очень приятно, а иначе не успеешь затормозить перед ямой на всю дорогу.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Nissan_Sunny_12/1998_4WD_механика_Super_Saloon+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
 Re: гонялки с ТАЗами
Автор: Humpy (---.foratec.net)
Дата:   давно

все дело в прокладке и состонии машины, также немаловажную роль играет степень "заряженности" 9-10
если в стоке 9-10, даже 16 клапанник, можно проехать, причем на автомате.
ЗЫ: у самого пульсар ГА15 на автомате, однажды посадил жену за руль, а сам на 9ке карбюраторной встал с ней рядом - зеленый - ниссан остается далеко сзади. Вывод - дело в прокладке :-) между рулем и сидением.
 
 Re: гонялки с ТАЗами
Автор: ovel [msk] (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Я ездил на двух разных 9-ках 120 и на саньке FB15 тоже и 120 и 140 и 160. Так вот, не знаю, может мне обе девятки такие попались, может еще что, но 120 на девятке - просто страшно. За руль нужно вцепиться обоими руками и ДЕРЖАТЬ. А так да девятка едет. Она и 140 едет, только по дороге болтает ее как@!#$о в проруби. Ну и рев двигателя заглушает все. На саньке на 120 можно рулить одной рукой. Вчера так ехал по мкаду. И спокойно слушать тихую музыку. И на 140 тоже. Вот на 160 уже хорошо слышно работу двигателя.

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: гонялки с ТАЗами
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

отвечу коротко: Нет, не так !

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: гонялки с ТАЗами
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

2 вопль: странный нужно сказать вопрос ...
тебе машина то нужна для чего ? гоняться или ... ? для гонок это не совсем подходящий вариант
А в отзывах много полезного ... Только объектив есть как правило у тех кто юзает далеко не первую попонку, да и с ВАЗами опыт имел...
А кто купил себе Санька первой машиной ... то там больше субъективного ...
 
 Re: гонялки с ТАЗами
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Ну, блин... Динамика никакая у Санни будет только если двиг не в порядке или АКПП убита. В остальных случаях девятки-десятки ему не конкуренты. Даже мой сараеобразный Авенир с карбовым двигом 1.6 спокойно уходит от девяток на скорости до 150 (быстрее как-то не хочется по нашим дорогам) - а Санни-то порезвее должен быть. Что шумно... Ну... Я промолчу :))) Если сравнивается с 9-ми - это типа шутка?
 
 Re: гонялки с ТАЗами
Автор: вопль (217.145.146.---)
Дата:   давно

сегодня видел в городе такую картину: стоит на светофоре санька серебро с разбитой мордой и нагазовывает,рядом стоит 99 не знаю че у нее там под капотом но внешний тюнинг присутствует,так вот,загорелся зеленый - санни без шлифа,резво,тихо и стремительно уходит от 99 которая с таким бля ревом стоит и шлифует на месте. после этого мнение о саньке поменялось. так то да для гонок санни ну никак,а вот поездить нормально думаю пойдет,а че гонять то парни? уже несколько друзей похоронил за полгода,гонялки это страшная штука,ну ее@!#$..



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024