Подушка безопасности

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Подушка безопасности
Автор: Токарев (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Мужики, у меня "Ниссан-Санни"-98г. последнее время постоянно мигает лампочка "Подушка безопасности". Заехал на станцию, начинают говорить, что мол это вышел из строя пиропотрон подушки и все такое. В обшем, что нужно просто стереть в компьютере этот сигнал и забыть о подушке навсегда. Кто что думает об этом и вообще этот пиропатрон можно заменить и выходит ли он из строя по времени. Подскажите, а то сплю плохо.
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Сигнал работает? На станции считали код ошибки или наугад предложили? Лампочка сама замигала или после каких-то процедур?
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: ИгорьА [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Посмотри "поиском". Некоторые восстанавливали нормальную работу после обнуления ошибок и некоторого количества (7-8 раз) на кнопку контролирующую закрывание водительской двери. Удачи.

_________________________________________________________
А ты прислушайся к голосу разума. Слышишь, какую чушь он несёт?!!
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: ИгорьА [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

На кнопку нажимали.
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Автор: sea46 [Заречный близ Екатеринбурга] (212.220.72.---)
Дата: 04-06-05 02:18

Не могу знать поможет тебе или нет, но мне помогло. Один умный человек писал так. Сядь на водительское сиденье и не закрывая дверь включи зажигание. Затем нажми на концевик двери 6 или 7 раз (непомню). Это не шутка. Попробуй. Но это было для авто nissan bluebird.

Это процедура обнуление копмпа подушки, но если у тебя порвался шлейф который идёт от подушки в рулевую колонку (что очень похоже) тогда либо замена шлейфа либо его ремонт. Если ремонт - то отключаешь аккумулятор, снимаешь подушку и подпаиваешь шлейф ( он как правило ломается у разъёма на месте максимального изгиба).
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: Токарев (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Всем большое спасибо, обязательно попробую понажимать концевик двери. Все остальное работает, я про сигнал. Миганию лампочки особо ничего не предшествовало. А на станции стали говорить, что вышел из строя пиропатрон и это навсегда, мне кажется , что это для них наиболее простой путь, т.е. врут.
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: _johnny_ (---.ycc.ru)
Дата:   давно

Дай скачать ФАСТ?



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024