Aenigma, привет! Зимой становился одним колесом на лед, другим на сухой асфальт! Второй человек

Как узнать наличие этой опции? - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Как узнать наличие этой опции?
Автор: cif (195.208.158.---)
Дата:   давно

А может написано это гденибудь?
 
 Re: Как узнать наличие этой опции?
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Aenigma, привет! Зимой становился одним колесом на лед, другим на сухой асфальт! Второй человек смотрел... момент блокировки виден! И наклейка LSD присутствует...

Как выше сказали, крутить вывешенное колесо надо быстро, а одному это непросто, крутится туговато!
 
 Re: Как узнать наличие этой опции?
Автор: KIPISH [Новосибирск] (195.208.158.---)
Дата:   давно

Sans какя машина? И где наклейка?
 
 Re: Как узнать наличие этой опции?
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

KIPISH, да, там принцип обычно одинаковый, просто LSD чаще ставят в задний мост.

Sans, в принципе, ты прав, что LSD должен сначала сработать, чтобы заметить блокировку. Но дело в том, что почти все LSD реализованы механически, колёса "сцепляются" за счёт сил трения, поэтому можно считать, что он всегда в состоянии блокировки, даже когда колёса стоят! Просто эта блокировка не полная, частичная, иначе машина стала бы плохо поворачивать. Я хочу сказать, что эффект блокировки должен проявляться даже при медленном вращении. Во всяком случае, у меня так было...
Если резко газануть на скользкой дороге, то просто заметишь преимущество полного привода. Обычно наличие LSD не так заметно.
 
 Re: Как узнать наличие этой опции?
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Sans, да! Похоже ты прав! У тебя, скорее всего, LSD по системе TORSEN. По доброму завидую. :) Этот тип LSD совершенно не препятствует повороту, т.е. если руками крутить одно колесо, то дифференциал будет вести себя как обычный. Но этот дифференциал запрещает от кардана передавать всю мощность только на одно колесо.
Поставь эксперимент по-другому: Покрути руками карданный вал, и попроси, чтобы кто-то притормозил одно из колёс. Увидишь, что второе колесо тоже не сможет крутиться. А в случае обычного дифференциала будет второе колесо всё равно будет крутиться.
 
 Re: Как узнать наличие этой опции?
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Только что разговаривал с ребятами из сервиса, где постоянно обслуживаюсь! Сказали, что крутить колеса это все конечно здорово..., но LSD бывают разные! И для чистоты эксперимента, сказали что нужно вывесить машину, завести ее, и блокируя одно из колес можно даже руками, перевести ручку АКПП в положение D. Со свободным диффом все понятно, колесо блокировано, второе крутится, при добавлении газа, второе будет крутиться сильнее... С LSD сказали, что не удержишь особенно если добавить газ, может и на колесо намотать...
 
 Re: Как узнать наличие этой опции?
Автор: lendik  (---.139.sinor.ru)
Дата:   давно

а не проще для на чала пробить по фасту есть он в машине или нет? если цифира 32я - напиши фрейм - посмотрю.
 
 Re: Как узнать наличие этой опции?
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Sans, дык я примерно то же самое говорю...
 
 Re: Как узнать наличие этой опции?
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Aenigma, а я и не спорю, все правильно! Так мне и сказали, что кардан нужно крутить... Тогда и свободновывешанные колеса будут крутиться в одну сторону (а не в разные), хоть есть там LSD, хоть нет его там. А вот дальше вызывать пробуксовку колеса, и смотреть... )))

Но покрутить руками кардан, это легко сказать... Там надо все это снизу видеть!!!
 
 Re: Как узнать наличие этой опции?
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю, неужели это TORSEN такой страшный? :) Или мож у тебя там ещё вискомуфта... у меня-то 4WD по системе ATTESA без вискомуфты.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024