Какой брать АКБ???

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Какой брать АКБ???
Автор: RUS77 (---.asstra.ru)
Дата:   давно

Подскажите плиз , а то я в них не понимаю , а том АМПЕРЫ , ЧАСЫ , что к чему?????Medalist Hardtop 2260 FR AT G 2.0 RB20DE E-HC35
 
 Re: Какой брать АКБ???
Автор: FlyHol (---.siberia.net)
Дата:   давно

Учитывая что площадка под аккум имеет ограниченный размер и аккум грузовых размеров ставить не планируешь, то вопрос "хватит ли генератора" можем опустить и в другие физические процессы не вдаваться. По крестьянски:
-смотришь максимальный габарит аккума, который к тебе встает
-запоминаешь расположение + и -, на разных аккумах оно может отличаться.
-идешь в магазин и по этим параметрам выбираешь аккум максимальной емкости (не думаю что найдешь больше 60 а/ч влазящий к тебе при этом недозаряда можно не бояться по опыту) и с максимальным стартовым током среди имеющегося ассортимента.
- имеешь счастье... при условии что этот аккум выпущен в этом году.. чем более старый купишь, тем больше рисков его "усталости"
-если счастья покажется мало то вместо кислотного аккума выбираешь щелочной (получив больший срок службы, емкость и ток) но стоит она раза в 2-3 больше...
-если и тут консенсус не достигнут - тогда ваш выбор гелевые аккумы. в продаже уже есть но ценник просто праздничный.
 
 Re: Какой брать АКБ???
Автор: shmel [Нижневартовск] (80.237.79.---)
Дата:   давно

А что такое гелевые аккумы?

Ниссан-Пресаж 1999
 
 Re: Какой брать АКБ???
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

про то что влезет несовсем верно, нужно брать не более чем на 10-20% больше по емкости иначе есть шанс что аккум при заводке зимой отдаст много и от генератора недополучит, будет хронический недозаряд и это скажется на его долговечности, учитывая что штатный обычно 45-ка, то 55- это оптиммум
 
 Re: Какой брать АКБ???
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Не слушай, бери 65-ку, кальциевый, я горя не знаю, пару раз в салоне лампочку оставлял включеной - хоть-бы хны, заводит в любой мороз с полпинка, пару раз были траблы, крутил до усёру, другой бы давно умер!
SR18, 4WD,AT
 
 Re: Какой брать АКБ???
Автор: FlyHol (---.siberia.net)
Дата:   давно

Про гелевые аккумы в инете тонны информации. Электролит в них не в виде раствора а в виде геля, отчего живучесть его в разы выше, т.к. как минимум не грозит осыпание пластин, при этом может работать в любом положении



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024