Гудит АКПП.

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Гудит АКПП.
Автор: Витал (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Всем привет! У меня на Прессии SR18DE во время движения постоянно, что-то гудит. Звук как турбина самолета, причем в зависимости от скорости движения его тональность меняется. Если двигаться накатом в положении N гул пропадает и вновь появляется если D воткнуть. Ничего не могк понять. Динамика в норме, передачи включаются нормально, уровень Дексрона в норме вообще все остальное без изменений. Кто скажет что это за фигня и как с ней бороться?
 
 Re: Гудит АКПП.
Автор: Paralon (85.21.110.---)
Дата:   давно

У меня Блюбёрд- тоже самое ездий и не парься у большенства на форуме с коробками точно такая же бяйда(это особенность коробки и с этим прейдётся смириться)если хочеш поищи поиском.Читал что гдето в Сибири таксист с этим воем уже 4 года ездиет и ничего страшного. Удачи!
 
 Re: Гудит АКПП.
Автор: ASD (---.sayan.ru)
Дата:   давно

А я сталкивался с такой проблемой на Mitsubishi Mirage 1989 года тока это была не коробка а подшипники (точно не знаю какие не силен в этом но вроде как ступицы) завыли а звук как раз как турбина и от скорости тональность очень сильно менялась! тоже голову ломали! но потом нашли причину!
 
 Re: Гудит АКПП.
Автор: Витал (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Если бы подшипник ступицы был, то в положении коробки N и движении накатом он не исчезал как у меня, а продолжал гудеть, а у меня исчезает и вновь появляется если D воткнуть.
 
 Re: Гудит АКПП.
Автор: ASD (---.sayan.ru)
Дата:   давно

ну это как посмотреть например на заднеприводном ТАЗ когда редуктор гудит тоже пока есть нагрузка а какк нету то и гула нету! это не утверждение а просто предположение! а как у меня было не помню!
 
 Re: Гудит АКПП.
Автор: Витал (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Ну а при движении накатом на D гул тоже есть.
 
 Re: Гудит АКПП.
Автор: Витал (---.barrt.ru)
Дата:   давно

кстати, при движении накатом с включенной D в определенном месте гул пропадает полностью и лишь ближе к 20 км. ч. появляется вновь до полного торможения. Мож енто редуктор.
 
 Re: Гудит АКПП.
Автор: ром (217.115.179.---)
Дата:   давно

Посмотри, что написано на щупе АКПП, Уменя на Марке звук появился
после того как вместо тип Т залил Декстрон. Где то проехал 2000 км. и теперь не пропадает, особенно в холодную погоду. На СТО сказали, что это возможно из за такой замены жидкости. И если смешать Декстрон2 с Декстрон3.
 
 Re: Гудит АКПП.
Автор: Витал (---.barrt.ru)
Дата:   давно

У меня на щупе ничего не написано и на одной подкапотной таблички тоже. Попробую на СТО заехать и трансмисионную жидкость новую залить посмотрю, что из этого получится.
 
 Re: Гудит АКПП.
Автор: Толя (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ничего у тебя не получится, гул останется.
У меня на блюбе такое же, поменял - не пропало,
но я проехал уже более 35000 и ничего.
Так что не переживай.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024