О разных режимах.

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 О разных режимах.
Автор: AlexKu (---.febras.ru)
Дата:   давно

На пятом году эксплуатации японских авто. в свзязи с подорожанием топлива реально начинаешь задумываться о самых адекватных режимах вождения.
Объясните мне, хоть это может это и смешно, зачем нужен режим over drive, в каком режиме лучше ездить по городу с пробками и за его пределами, что это дает.
Кроме того на автомате есть кнопки HOLD и POWER, Вроде бы при включенной HOLD передачи мягче переключаются, а вот POWER вообще никаких видимых эффектов не дает.
Объясните?
 
 Re: О разных режимах.
Автор: ASD (---.sayan.ru)
Дата:   давно

Ну о стиле вождения это уже как тебе нравиться, режим over drive это грубо говоря трех ступенчатый автомат когда он выключен то автомат не переключается выше третей передачи когда он включен то автомат работает в основном режиме 4 передачи ну и как я заметил при выключеном овердрайве автомат старается держать более высокие обороты соответственно и расход будет выше. про кнопочки возле рычага АКПП то это режимы работы коробки как правило их три режима "Зимний snow, hold, manu" "обычный это когда ни одна из кнопочек не включена" и "спортивный Power, sport и т.д." на зимнем переключения происходят на более низких оборотах, а обычном режиме это переключения происходят на более высоких оборотах, в спортивном режиме переключения происходят на оборотах уже приближенных к красной зоне естесно если давить кашетку в полик а при обычной езде разница между обычным и спорт режимом практически не чувствуется! вот и вывод самый экономичный режим это когда машина в гараже стоит :-))) а если серьезно то я думаю и так все понятно!
 
 Re: О разных режимах.
Автор: and345 (212.176.24.---)
Дата:   давно

FAQ ов на эту тему очень много...
например
http://mazda.sentia.ru/dat.htm



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024