начнем с того что если забор воздуха включен в режим закрытой циркуляции стекла будут потеть в любом

Влага на стеклах - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Влага на стеклах
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

начнем с того что если забор воздуха включен в режим закрытой циркуляции стекла будут потеть в любом случае
а вентиляция салона - поступающий воздух должен же куда-то вытесняться правильно? ну вот в кузове есть отверстия куда он уходит
они этакими резинками прикрыты - наружу пускают а внутрь нет...
бывает что вся эта конструкция не работает - результат потеющие стекла
где они находятся - у всех по-разному
у меня в универсале в районе багажника - под бампером скрыты
на марче такая же фигня
на седанах бывают в районе задних стоек насколько я помню
короче ищите - может там собака порылась
 
 Re: Влага на стеклах
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

это одна из частей системы кондиционирования
не могу сказать точно где он находится
но что он есть - это 100%
 
 Re: Влага на стеклах
Автор: Jorik56 [Новосибирск] (217.70.122.---)
Дата:   давно

Привет, форумчане!

У меня Presage 1998г, 2WD, двиг КА24ДЕ. В климате, когда включаешь обдув лобового стекла кнопкой с изображением лобовика, как пишет Unique, обороты вентилятора должны быть максимальные. У меня раньше так и было, а сейчас обороты выставляются как в режиме автомат, то меньше, то больше и горит режим "manual". Что-то с климатом произошло. Никто не сталкивался с этим и как исправил?
Буду благодарен, если кто ответит по существу.

С уважением ко всем.
 
 Re: Влага на стеклах
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

режим manual включается, когда жмешь на кнопку с иконкой вентилятора. Если нажать кнопку с иконкой auto кондей сам перейдет в режим, оптимальный для поддержания заданной пользователем температуры.
А стекло действиетльно может потеть от @!#$ного салонного фильтра.
 
 Re: Влага на стеклах
Автор: Max_Vl (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ сейчас продают хорошие балоны АНТИ-запатеватель корейского производства. Во Владике стоит 80руб. Эфект на лицо, протер стекло намазал пеной хорошенько растер и все. Ни разводов ни запотевших окон. на баллоне написано что хватает на 2дня, ну я повторяю эту процедур через 5.
вот
 
 Re: Влага на стеклах
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

попробуйте еще раз ткнуть кнопку авто - по идее это должно перевести климат в автоматический режим (у меня на нави первое нажатие просто вызывает окно регулировки климата если что, давишь второй раз - переходит в авто режим)
и еще - можете провести самодиагностику
лично у меня давишь кнопку off и удерживаешь около 5 сек - запускается диагностика
толком про нее прочитать лучше на www.cefiro.ru - там все замечательно описано
 
 Re: Влага на стеклах
Автор: Jorik56 [Новосибирск] (217.70.122.---)
Дата:   давно

То Unique!!!

Все дело в том, что при нажатии на изображение "Лобовика" раньше обороты вентилятора сразу переходили на макс., а сейчас как в режиме автомат - на оптимальные и горит при это режим manual. И все-таки как провести самодиагностику климата?
С наилучшими пожеланиями.
 
 Re: Влага на стеклах
Автор: арех1111  (217.116.157.---)
Дата:   давно

2 Jorik56
Не грузись, нормальная тема.
Из наблюдений на моем Цедрике:
при включении кнопки "от запотевания" на полную мощность вентиль включается когда салон еще не прогрет. Когда салон прогревается, то обороты вентиля падают автоматически. Т.е. наблюдается нормальная работа климат-контроля.
 
 Ребята, средь нас шиены есть !
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Вот, в частности, читаю у Vadimts о том, что в армии протирают противогазы спиртосодержащим раствором. Да это в чьей армии ты видел такое? Уверяю. что в нашей (бывшей Советской) его убили бы раньше чем он тряпочку намочил. Вы тока представьте картину. Стоят тридцать, принудительно трезвых , мужиков и смотрят как какой-то агент недружественных армий спирт попусту проливает . . . . Ну и долго бы он так протирал? Если б вообще успел начать?
А влага на стеклах противогаза мылом удалялась . . . или солью. Стекла протирались мылим или натирались солью. Помогало это плохо. Точнее я не помню чтоб помогало. Но заставляли нас это делать и мы делали - Армия . . дисциплина . . .
В машине можно приоткрыть форточку на задней двери , ну и проверить вентиляцию салона.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024