Радар

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Радар
Автор: nissan_v [Kemerovo] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Добрый день! Хотел бы спросить про работу Ваших Радаров против "доблестных Гаев". Я заметил, что мой радар "Cobra ESD-6050LE" на некоторые сигналы не срабатывает. А так как я частенько езжу на автомобиле и по городу и по межгороду, меня это удручает.. Расскажите может у меня старый Радар и из-за этого не ловит сигнала от Гаев?

Nissan Sunny. Ex Salon. 2000
 
 Re: Радар
Автор: tinovod (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Я уже 2-жды попадал.Появились новые радары,у которых изменена длина импульса -в результате радар-детектор их отфильтровывает как помеху.
 
 Re: Радар
Автор: nissan_v [Kemerovo] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

..и что теперь надо покупать новый радар или как?

Nissan Sunny. Ex Salon. 2000
 
 Re: Радар
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

у меня тоже кобра, не помню правда какая
искру 2 не ловит
гаишники говорят что просто не успевает, искра стреляет всего одним коротким импульсом
 
 Re: Радар
Автор: nissan_v [Kemerovo] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

что ж обидно....радует ,что это только у нас в Кемерово пока, на трассе еще можно пользоваться нашими моделями. или их можно перепрошить или что в этом смысле?

Nissan Sunny. Ex Salon. 2000
 
 Re: Радар
Автор: Businessman (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Чушь собачья!!! А у гаишника 8 классов образования, из них 4 - в коридоре. Радар-детектор реагирует не на длину импульса, а на частоту. Импульс может быть любой длины - чем длиннее, тем меньше разрешающая способность. А насчет того, что не ловит - идет постоянное соревнование "брони и снаряда" - кто кого обманет. У меня стоит PASSPORT 7500 - так у него 4 диапазона - Х, Ха, К и лазер.
Вполне возможно, что у вас, как ни прискорбно, несколько устаревшая модель, нет какого-либо диапазона. Перепрошивка тоже не пойдет - здесь необходимо менять параметры входной цепи приемника.
Говорю вам как старый радист, 11 лет отработавший с радиолокационными станциями. Для определения скорости движущегося объекта необходимо минимум 2 импульса.
 
 Re: Радар
Автор: autoljub (213.129.115.---)
Дата:   давно

Я,правда,не знаю точно,но слышал что все дело в том,что новые лазерные радары имеют очень узкий пучек импульса. И направляют они его примерно на номерной знак. Так что любой антирадар просто не получает сигнал.
 
 Re: Радар
Автор: Businessman (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Повторюсь еще раз - чушь собачья. Да, действительно, луч радара имеет довольно-таки узкий луч. Но - как и любой другой луч, он имеет конусную форму. То есть, даже если он имеет параметры 0,5 на 0,5 градуса на выходе (что само по себе уже маловероятно) , то на дистанции 300-400 метров это будет уже "пятно" около метра в диаметре. И даже если предположить совсем уже невероятное, что луч не меняет своих параметров - то я хотел бы увидеть того снайпера, который с руки, на расстоянии 300 метров попадает в номерной знак движущегося автомобиля. Джеймс Бонд отдыхает!
А посему - прошу прощения за назойливость - но ваши приборы попросту устарели, к сожалению.
И еще - в прошлом моем сообщении вкралась ошибочка - диапазоны на моем радаре Х, К, Ка и ЛАЗЕР. Кстати, старые приборы мне нравились больше - современные уж очень забубенные
 
 Re: Радар
Автор: autoljub (213.129.115.---)
Дата:   давно

To Businessman
...Со специалистом не поспоришь.Но это я все со слов...
Подскажи тогда какой радар конкретно прикупить что бы реально работал. ДОСТАЛИ!!!



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024