Помогите отремонтировать прикуриватель

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите отремонтировать прикуриватель
Автор: СМЕ (212.20.16.---)
Дата:   давно

Мужики, помогите отремонтировать прикуриватель.
Лавр 34 кузов.
Не шарю в эл. авто ничего.
Панельку снимал, на прикуривателе все цело?
Что смотреть, как проверять, какие предохранители отвечают за его работу?
200р, за пять минут работы платить не хочу, люблю сам во всем разбираться, в чем смогу и куда не страшно залазить без последствий.

Прошу помочь.

С Уважением!
макс.
 
 Re: Помогите отремонтировать прикуриватель
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.235.---)
Дата:   давно

как на счет предохранителя ?
 
 Re: Помогите отремонтировать прикуриватель
Автор: СМЕ (212.20.16.---)
Дата:   давно

Сталкер, я согласен , что дело может быть в предохранителе, но увы я не знаю какой отвечает конкретно за прикуриватель.
Если подскажешь где рыть, буду благодарен.
 
 Re: Помогите отремонтировать прикуриватель
Автор: Дзержинец (212.74.236.---)
Дата:   давно

Попробуй слегка почистить пипку прикуривателя шкуркой . Мне помогло . Удачи .
 
 Re: Помогите отремонтировать прикуриватель
Автор: Вова1 (---.tfoms.magadan.ru)
Дата:   давно

За прикуриватель обычно отвечает предохранитель ACC (он обычно в салоне, а не под капотом). Но раз уж ты залез в предохранители -- меняй все сгоревшие, если они конечно есть :)

Кстати, а может у тебя сама спиралька перегорела? Если в прикуриватель воткнуть например зарядку для мобилы -- работает?
 
 Re: Помогите отремонтировать прикуриватель
Автор: СМЕ (212.20.16.---)
Дата:   давно

Нет, зарядка для мобилы тоже не фурычит.

сегодня попробую почистить наждачкой.

предохранители расположенные в салоне с виду все живые, во всяком случае привычных следов перегорания нет.
 
 Re: Помогите отремонтировать прикуриватель
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

На ниссане было: когда вынимаешь гнездо предохранителя, сзади маленький проводок соединяет контакт подводки 12 вольт и непосредственно середину-контакт гнезда прикуривателя. Вот он у меня сгорал от юзания кофеварки автомобильной. Замена на толстенький проводок проблему устранила.
 
 Re: Помогите отремонтировать прикуриватель
Автор: Андрей! (---.intech-nsk.ru)
Дата:   давно

если сгорел предохранитель то питание в прикуривателе пропадает вместе с питанием часов, т. е. они не светят (покрайней мере на тойотах так сделано), но в самом прикуривателе действительно стоит сзади маленькая предохранительная перемычка между проводом подводящим питание и центральным контактом прикуривателя (тепловая развязка), защищает от перегрева провода при длительном использовании при хорошей нагрузке (например если прикуриватель не отщелкнётся после нагрева). Вот эта перемычка может дурить.
 
 Re: Помогите отремонтировать прикуриватель
Автор: DimaTC (---.30.168.152.in-addr.mtu.ru)
Дата:   давно

на С35 предохранитель прикуривателя - в салоне пятый ряд сверху, один из предпоследнего (их там в ряду около 6). По схемке - АСС (но таких в этом ряду два).

Кстати, при его перегорании часы работают и музыка тоже. Видимо на него свой предохранитель идёт
 
 Re: Помогите отремонтировать прикуриватель
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

У меня Винг, сгорел пред. прикуривателя, нашёл выниманием всех подряд, а после на прилагаемой схеме увидел - это тот что без перевода, 3-й сверху в ближнем к реле ряду .
(Вот те на, хотел приаттачить картинку, а чёт она не цепляется - ну найди сам на Вингроад.ру)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024