Приколы АКПП -2

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Приколы АКПП -2
Автор: sery  (---.gesnet.ru)
Дата:   давно

Сначала было
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=1303556&t=1303556
Только я в форумах все это обсудил, решил, что все - фигня. И вот, однажды (а точнее, вчера) случилась @!#$а (не знаю, связано ли это с прошлой темой или совпадение). Еду я спокойно, никого не трогаю. Слышу какой-то странный однократный неприятный звук типа удара чего-то железного. Я особо не напрягся: то-ли думаю, показалось чего, то-ли наехал на что-то. Через полминуты спокойно подъезжаю к подъезду, встаю к нему мордой, пытаюсь развернуться, чтобы в обратном направлении уезжать. Оба-на: включаю заднюю скорость, а машина назад не едет. При нажатии на педаль просто обороты растут (как будто на нейтралке стою). Попробовал чуть вперед проехать - едет. Ладно, думаю, сейчас я ее руками назад толкну, чтобы развернуться и вперед поехать. Пытаюсь на нейтралке пихать - а она впред толкается, а назад - нет. При попытке толкать назад - как будто стоит на парковке или на скорости, т.е. конкретно что-то в коробке держит. А тут еще в результате манипуляций стал раздаваться крайне неприятный стук из района самой коробке при работе двигателя на парковке и на нейтралке. При включении 1,2 или D - стук пропадал. Ну я поплясал над ней и рванул на работу за помощью. Взял товарища на жигулях 05, и давай мы с ним мою машину дергать - разорачивать. Дергали назад и вправо - страшно, конечно было рвать через эту блокировку, а что делать... В-общем полчаса парились - трос 2 раза рвался, резину он на асфальте изрядно стер, не говоря уже о сцеплении (трудно, оказывается машину с заблокированной коробкой юзом по земле тащить). Развернули кое-как, я сел и поехал вперед и только вперед. ) Вот тут я с перепугу, возможно, и сделал ошибку. Пока дергали, я лихорадочно обзванивал конторы, которые ремонтируют АКПП, и выбрал, практически, первую попавшуюся. Приехал туда, оставил, говорят: ремонт со снятием будет стоить 8 тыр. Я: ладно, давайте. А потом-то давай еще звонить, и выяснил, что за 8 тыр можно взять контрактную коробку, и еще за полтора поставить ее. Так что теперь вот думаю: хрен знает, чего они там начинят, может надо было не париться, а втыкать другую. Но теперь уже поезд ушел - сервисмены вчера ее сняли, а, матьтвою, разбирать только сегодня сказали будут (типа очередь еще не дошла...). Короче, боюсь начинается извечное русское "ага, вот-вот, завтра с утра, сегодня после обеда и т.д.).
Кто что скажет по такому поводу?
 
 Re: Приколы АКПП -2
Автор: aw75 [Арсеньев] (80.243.75.---)
Дата:   давно

Тогда, пока не начали разбирать, пусть меняют, или за съем коробки им заплатить, и утащить машину туда, где заменят.

Nissan Wingroad WFY11, QG15DE, 1999г.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024