Шипы

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Шипы
Автор: Dimka77 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ребята, как обкатывать шиповку? Я знаю, что 500-800 км ездить плавно, не быстрее 60-75 км/ч. А когда ставить шиповку? То есть обкатывать ее на асфальте или по снегу?
 
 Re: Шипы
Автор: Terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Первый раз слышу. Я поставил Хакапелиту и поехал как всегда езжу, главное не шлифовать и не гонять с запредельной скоростью. Просто с нагревом резины несколько уменьшается шум по асфальту, которого на нормальной шиповке и так почти не слышно. На Хакапелите плавающие шипы, т.е. на твердом покрытии они как бы продавливаются внутрь резины, а на льду - внутрь льда. А 60-70 не знаю, может это если сами шипуют, чтобы хозяина запутать, так говорят ему, если шипы повылетают.
 
 Re: Шипы
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Я обкатывал по асфальту, 500 км скорость не более 80 км/ч. Это нужно, чтобы шипы заняли свое место в гнездах и потом оптимально работали. А обкатывать или нет-личное дело каждого

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: Шипы
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

плавающие шипы.... а ныряющих еще не придумали?
Dimka77, вопрос ты поставил правильно - надо обкатывать. Снег -асфальт думаю побарабану, главное не по +20 градусов.
 
 Re: Шипы
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

Обкатывать надо однозначно!
Плавающие шипы - развод чистой воды, знаю не понаслышке.
Буду второй сезон ездить на Gislaved NF3, состояние новых шин, все шипы на месте, обкатывал.

ЗЫ
Сейчас рекламный ролик по ящику гоняют: ЯКОРНАЯ ПОСАДКА ШИПОВ. Такая же разводка, как и плавающие шипы. Там даже рисуночек приводится, только вот для тех, кто не знает: ВСЕ ШИПЫ ИМЕЮТ ТАКУЮ ФОРМУ И ОДИНАКОВЫЙ СПОСОБ ДЕРЖАТЬСЯ В РЕЗИНЕ.

ЗЗЫ
Зимой нужно полагаться на свою голову, а не на шины.

Всем удачи!
 
 Re: Шипы
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 Terran-sk

А ты думаешь, что шипы в хакку на заводе втыкают?
 
 Разные шипы, разные шины
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Есть шипы по форме напоминающие перевернутый гриб, есть со сложным рельефом стенок. В некотрых шипах есть твердосплавные вставки, в некоторых сам шип утапливается , при встрече с твердым предметом (плавающий эффект).
Ставят шипы тоже по разному. По идее они должны вулканизироваться в шину, чтоб не вылетать из неё. Но умельцы их засверливают, загоняют прессом под давлением. Всё это лобуда. Вокруг шипа не должно быть порваной или треснутой резины. Иначе его жизнь недолгой будет.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024