Коллеги! Всем кто ставил термостат на 88 градусов! Подскажите каталожный номер этого термостата. Я

Вопросец по термостату? - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Вопросец по термостату?
Автор: LAZ [Салехард] (217.17.172.---)
Дата:   давно

Коллеги!!!
Всем кто ставил термостат на 88 градусов!!!
Подскажите каталожный номер этого термостата.
Я пытался заказать в Новосибе у знакомого (по каталогу из Японии), так он написал что каталог выдает только ОДИН номер термостата. А я тоже думал, что для холодных районов Японии идут другие термостаты на 88 гр.

Кто покупал на 88гр-подскажите как вы заказывали. (в магазине у меня однозначно нет, только заказ по номеру кузова и т.д. из Японии).
 
 Re: Вопросец по термостату?
Автор: Змей [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Вот например термостат на 88 градусов. Правда это для SD25.
http://www.exist.ru/resultr.asp?clubid=&pcode=2120064W01&fcode=01A&s=&sr=22&om=2&checknumber=&rid=&form=

А вот для TD27, причём в ассортименте начиная от 4 долларов и выше, зато целых 18 позиций и все на 88 градусов.
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=2120005D10&fcode=01A&sr=22

Я себе заказывал Vernet за 10 у.е. Два года уже работает без вопросов.

Для КА24 я на 88 не нашёл, только на 82. Но это ведь бензиновый двигатель. Я не уверен, что для бензинок вообще бывают термостаты выше чем на 82 градуса. Нажи жигули 08-09 не в счёт. Хотя попадалась мне информация, что от восьмёрки термостат ставили на TD27. Якобы размер самого термостата точно такой же. Распиливали корпус восьмёрочного турмостата и сам элемент ставили на Ниссан.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Вопросец по термостату?
Автор: driver25RUS (217.145.147.---)
Дата:   давно

а скажите на РБ20ДЕ Неострейдж6 такой термостат горячий есть??? можно номер???
 
 Re: Вопросец по термостату?
Автор: Din (---.zra.ru)
Дата:   давно

2 Yuri_ars
"на SR20DE по весне поменял термостат с 76,6 градусов (родные каталожные параметры)"
В книжке про этот движок написано о 82 градусах.
Так что считать родными каталожными?
 
 Re: Вопросец по термостату?
Автор: Дмитрий Ферио (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А как горячий термостат будет действовать на вентилятор радиатора?
Вдруг он будет крутиться постоянно. Ведь мозги были настроены на 76 градусов, а теперь в системе за 80. Помоеме он будет стараться охладить это дело.
Мозги то надо пересраиваь или нет?
 
 Re: Вопросец по термостату?
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Дмитрий Ферио, мне кажется делает верное замечание.
Где то здесь же на форуме, уже кто то давал ссылку на подобное замечание, но там оно было толково обосновано.
Датчик вентилятора срабатывает при определённой темп-ре ОЖ и при установке, например, вместо термика на 76, терм на 88, вентилятор явно начнёт усердствовать :)
Тут наверно надо к нему повнимательней отнестись :)

smit
 
 Доп-е (+)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

К датчику всмысле :)

smit
 
 Re: Вопросец по термостату?
Автор: Yuri_ars (212.91.206.---)
Дата:   давно

2 Din
когда подбирал термостат, то во всех магазинах по каталогу на SR20DE стоит 76,6 град
сделал просто
подобрал по диаметру, высоте и температуре
 
 Re: Вопросец по термостату?
Автор: Змей [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

А с чего вентилятор то будет усердствовать? По логике датчик вентилятора должен стоять ПОСЛЕ радиатора. А с радиатора горячий тосол не побежит пока двиг не прогреется до 88 градусов.
Хотя не уверен, что система охлаждения на всех автомобилях поддаётся ЛОГИКЕ. :)

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Вопросец по термостату?
Автор: bigantony [Томск] (---.sels.ru)
Дата:   давно

Температура открытия термостата определяется конструкцией двигателя (оптимальной температурой в голове для сгорания смеси), точнее конструкцией системы охлаждения. Если в жару эффективности радиатора не хватает для охлаждения, то включается дополнительный обдув. А если зимой, в мороз, происходит недостаточный нагрев, термостат закрывается и антифриз бегает по малому кругу. При дальнейшем переохлождении поползет вниз стрелка датчика. В реальных условиях термостат полуприкрыт. Увеличение порога открытия термостата приведет к перегреву двигателя.

Все вышеизложенное - ИМХО, при условии исправного термостата.

=======================
Тише ездишь - меньше русский.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024