Дергается автомобиль

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дергается автомобиль
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Ниссан Блюберд 14 кузов SSS QG18DE.
Некторое время назад начал дергаться на малых оборотах при скорости движения от 50 до 100 км/ч.
Причем дергается, когда едешь ровно, без ускорения, в потоке то есть.
Дергаться перестает, если если педаль газа отпустить совсем или надавить до появления ощутимого ускорения.
Есть мнения - что за ерунда?
 
 Re: Дергается автомобиль
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Мысля есть ... было у меня нечто подобное на Королле Церес
Опиши более подробно симптомы...
Как едет при нагрузке ?
Как срабатывает кик-даун ?
Я правильно тебя понял... как-будто АКПП не догоняет толи 3 толи 4-ую втыкать передачу ... обороты при этом шалят и стрелка тахометра прыгает... Так ?
 
 Re: Дергается автомобиль
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Обороты если и шалят - это незаметно - подергивания небольшие.
На ВАЗе бы грешил на карбюратор - тут хз. Может и с коробкой фигня, потому что с наступлением холодов она тупить начала - кик-даун стал задумчивый сильно, летом вообще быстро переключалась.
Если коробка виновата - что с ней делать?
 
 Re: Дергается автомобиль
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

При нагрузке едет без дерганий, но кик даун не такой как летом. Летом при хорошем нажатии коробка на 2 передачи вниз переключалась - сейчас на 1 только. Если 2 раза топнуть - только тогда на 2 переключается.
 
 Re: Дергается автомобиль
Автор: tinovod (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Чаще всего такое поведение указывает на недостаточную мощность двигла.Смотреть :свечи,фильтра(особенно топливный)мыть форсунки,проверить давление в топливной рампе(бензонасос,регулятор давления).Реже- катушки зажигания,грязь на блоке дроссельных заслонок.Все вышесказанное из 5-и летнего опыта общения с ниссанами.
 
 Re: Дергается автомобиль
Автор: livada  (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Посмотри свечи. Если черно-красные с прожилками пробоев - на замену.
 
 Re: Дергается автомобиль
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Не знаю как на счёт мощности двига ... ИМХО причина не в этом.

Вот что было у меня на Церес:
При движении без нагрузки по ровной дороге АКПП переключала передачи с 3 на 4 и обратно спустя некоторое не всегда одинаковое время... Кик-даун срабатывал но при этом машину очень сильно дёргало, обгонять было в принципе невозможно...
Я грешил на АКПП... думал попадаю на её замену...
Причина (точных названий не знаю опишу своими словами): заехал на СТО-Разборку, искал датчик управления дроссельной заслонки (многие говорили что причина подергивания в нём !)... Спецы спросили зачем он нужен... я разложил... После тестового заезда мастер снял датчик (механизм) считывания оборотов... он расположен был в верхней части АКПП и снять его можно было без проблем за 5 минут...
Этот механизм представлял собой конус... длиной 13 - 15 см., на верхушке конуса крепилась звёздочка диаметром 4 - 5 см.... Вся эта преблуда была из пластмассы !!!... а поскольку за 11 лет эксплуатации она подизносилась немного... было прямо видно что зубцы на звёздочке местами изношены ... её мастера и заменили...
Тестовый заезд после замены показал что причина была устранена !
 
 Re: Дергается автомобиль
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

была ерунда такая замени свечи и не грузись непоможет обрати внимания на топлевный фильтр-)
 
 Re: Дергается автомобиль
Автор: blub13 (217.106.201.---)
Дата:   давно

Скорее всего это нормально. Коробка прыгает между 3 и 4 передачами.
Отключи овердрайв, если не будет дергаться, то все в порядке.
 
 Re: Дергается автомобиль
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Топливо подкачивающий насос. Только предположение,на Ларго такая канитель была. Думали автомат тупит,после замены такая же хрень,а после замены насоса всё пучком стало.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024