Дизелисты! Как меняется топливный фильтр?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Дизелисты! Как меняется топливный фильтр?
Автор: Бамбук  (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Вопрос не в том, как открутить винтики и трубочки, а как потом удалить воздух из системы.
Купил я тут в Плутоне новый японский фильтр. Правда на коробке было написано TOYOTA KZ, HZ ит.д., а у меня NISSAN TD-27 но продавец Плутоновсий меня успокоил и сказал, что этот в самы раз мой.
Ну прикрутил я его, открутил винтик для спуска воздуха и давай качать насосик, результата нет, воздух шипит саляра не течет. Залил я фильтр до верху и давай снова качать, никак! Ну завел, дал газу, поработала и заглохла.
Короче бился весь вечер, даже через крышку бака насосом давление накачать пытался. Заводится и снова глохнет.
Короче поставил старый FRAM на место и сразу все прокачалось.
Вот и думаю, в чем моя ошибка?
Купил еще фильтр, на сей раз MANN и уже боюсь ставить. Плунжер то не вечный!
 
 Re: Дизелисты! Как меняется топливный фильтр?
Автор: Terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Я на этом же движке даже винтик никогда не откручивал. Ставил фильтр новый, качал до тугой кнопки и заводил. Проблем не замечал. Видимо фильтр не подходит. МАНН я вроде бы ставил, он такой желтенький, а не синий, да?
 
 Re: Дизелисты! Как меняется топливный фильтр?
Автор: Проф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ставиш фильтр ,отсоединяеш от него трубку подачи кТНВД (толстая),качаеш помпой пока не пойдет топл. присоединяеш трубку.Если до этого загнал воздух в насос,то прокачиваеш еще.)))А ты скорее всего гоняеш воздух в фильтре и по трубкам.
 
 Re: Дизелисты! Как меняется топливный фильтр?
Автор: CTG [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

ставлю новый фильтр, сдергиваю трубку к тнвд, затем накачиваю нажимая на "грибок".
принажатии трубка открытая, при отпускании насоса - зажимаю пальцем трубку, что бы не воздух обратно засасывало в фильтр, а топливо из бака.
террано, 93.
 
 Re: Дизелисты! Как меняется топливный фильтр?
Автор: Businessman (---.hsd1.ca.comcast.net)
Дата:   давно

Черт его знает - на TD-42T - снял фильтр, поставил новый, приотдал пробочку, качнул пару раз до брызг, закрутил пробочку. Завел - и поехал. Все просто и без сложностей
 
 Re: Дизелисты! Как меняется топливный фильтр?
Автор: Управдом (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

FC-158 (TOYOTA) взамен FC-226 (NISSAN) не встает, диаметры уплотнительных колец разные.
Наоборот можно, я ставил.
 
 Re: Дизелисты! Как меняется топливный фильтр?
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

народ, заканчивайте с походами в плутон. Есть много других приличных магазинов...



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024