Не запускается с 1-го раза

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не запускается с 1-го раза
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.238.---)
Дата:   давно

У меня тема такая - может конешно где было ... но может че конкретное
машина хоть в холодную погоду хоть в жару после того как долго постоит не заводица с 1-го раза - то есть заводица и сразу глохнет ...
НО, если нажать перед запуском на педаль газа 1 раз - то сразу без проблем заводица.... как это устранить - а то вот думаю поставить автозапуск а тут такая беда ....

карбюратор у меня


--------------------
Nissan AD 1993
 
 Re: Не запускается с 1-го раза
Автор: Проф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На некоторых карб. японцах, для холодного запуска, чтобы установились прогревные обороты необходимо один раз нажать на педаль газа.(такое устройство карб.)Поэтому с авто запуском будут проблемы.
 
 Re: Не запускается с 1-го раза
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Все правильно, так и должно быть. Автомат пуска на твоем карбюраторе приводится в действие нажатием на педаль газа перед пуском двигателя. Тогда воздушная заслонка встает под действием биметаллической пружины на нужный угол. Пока педаль газа не нажмешь, воздушная заслонка полностью открыта с предыдущей поездки.
Можно, если очень хочется, придумать какой-нибудь отдельный привод от дополнительного канала сигнализации, чтобы дергал за дроссельную заслонку.
 
 Re: Не запускается с 1-го раза
Автор: piryaz (217.172.29.---)
Дата:   давно

Он может придумать. Это ж человек, который автоматы ремонтирует на коленке)))
 
 Re: Не запускается с 1-го раза
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.238.---)
Дата:   давно

piryaz отмочил :)))

но ваще я щас бортовой компьютер сделал для машины ...
усилок сделал на 300 ватт - размером со спичечный коробок :)))

щас при запуске машины у меня звук запускающихся виндов - народ на стояянке слегка удивлен :)))


--------------------
Nissan AD 1993
 
 Re: Не запускается с 1-го раза
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.238.---)
Дата:   давно

вот и хачу автозапуск к машине подвизать через блютуз или вайфай ... а может и просто через званок на сотовый ....

и сигналку тоже на сотик привязать и протестировать это все в в зимние морозы...


--------------------
Nissan AD 1993
 
 Re: Не запускается с 1-го раза
Автор: Chivas (---.msun.ru)
Дата:   давно

Наверно на карбюраторе так и надо. Вот я на Волге тоже всегда педалькой качал несколько раз. Ещё там надо было бензонасосом поработать, если долго соял. Это бенз из карбюратора уходит.
 
 Re: Не запускается с 1-го раза
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.238.---)
Дата:   давно

Мне тут идею дали .... довольно странную... :) но инетресную...
если дело в заслонке то ... нажимать пидаль перед тем как машину закрыть :) ... вот щас сходил нажал на пидаль ... вечером попробую завести
 
 Re: Не запускается с 1-го раза
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Если хотите узнать про японские карбюраторы читайте тут http://dinamitry.eniko.ru/mas/mas_carbs.htm

Биметаллическая пружина греется электрическим подогревателем все время пока мотор работает. Время ее разогрева и остывания подобрано так, чтобы положение воздушной заслонки как раз соответствовало температуре двигателя.

Остывает она медленно (как и двигатель). Надо жать перед пуском.
 
 Re: Не запускается с 1-го раза
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.238.---)
Дата:   давно

Нифига :)))) проверил !!! полностью астывшая машина запустилась сразу без проблем .... это я за 3 часа до этого пидаль нажал ... а у нас тут не май месяц :)


--------------------
Nissan AD 1993
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024