расход топлива

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 расход топлива
Автор: vkuzin (---.niito.ru)
Дата:   давно

На Nissan primera wagon 1998 года выпуска, двигатель 1,8, привод передний. Летом расход топлива 12 литров на 100, зимой 15 соотвественно. Посоветуйте, что делать. Или это нормально?
 
 Re: расход топлива
Автор: DenKRK (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Проверь высоковольтные провода, MAF, лямбда зонд.
У меня аналогичная ситуация Блюб 2л., расход был 16 л./100 причем внезапно, обнаружил пробивают высоковольтные провода, заменил NGK 1600 руб, расход упал на 1 л., завтра поеду на СТО думаю либо лямбда зонд либо МАФ накрылись.
 
 Re: расход топлива
Автор: vkuzin (---.niito.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте! Это Виктор, который отправил сообщение о большом расходе топлива на примьере. Как Вы узнали, что пробило провода? Есть сведения в инете, что MAF можно почистить. Есть ли смысл этим занятся? Я думаю, что лямда зонд окажется на последнем месте проверки работы системы. И ещё. После замены антифриза на очень солидно станции - автолэнд в Новосибирске, я обнаружил, что были сбиты настройки переключения автоматическоц коробки передач. Я сразу же поехал к занкомым в "гараж", где выяснилось, что муфта тросика газораспределительного механизма вышла из гнезда посадки и тросик был прослаблен. В ездовых качествах это проявлялось так - машина едет орёт, хочет переключиться на более высшуу передачу, а не может. После регулировки эта проблема устранилаь. Но складывается такое впечатление, что исходно было значительно лучше (до приезда на солидную стенцию). Кстати они мне ещё там помыли инжектора, так как расход летом был 12 литров. Так же посоветовали поменять на зиму свечи. Купил не NGK, а такой же аналог Denso. Заводится также, едет таже, только бензин жрёт. Если у Вас появится возможность можно направить свои пожелания на на почту.
 
 Re: расход топлива
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

лучше бы вам с мафом не рисковать
промывка может его только угробить
проверено на себе )
лучше оригинальный фильтр с пропиткой поставьте - тогда ваш маф дольше проживет.
насчет расхода лучше ехать на диагностику - он может зависеть много от чего. а увидеть это чего можно будет только на сканере...
например врущий датчик температуры, скачущее опережение зажигание, большое время открытия форсунок, врущий маф, врущая лямбда и т. д. и т. п.
 
 Re: расход топлива
Автор: DenKRK (---.krsn.ru)
Дата:   давно

МАФ действительно лучше не трогать, проверить его работу на хорошем, надежном СТО. Тут занялся поиском в интернете возможных причин жера бензина, все склоняются к мнению что врет либо МАФ, либо Лямбда зонд. В газете правCAR за ноябрь 2005 г. (издается в Красноярске) есть целая статья про капризы МАФ на Ниссанах. Гдето в нете видел статью по восстановлению жевучасти МАФ сенсора, у Ниссанов на МАФЕ слабые контакты, дак вот, "Российские кулибины" его вскрывают и пропаивают после чего тот начинает работать в прежднем режиме. Ресурс высоковольтных проводов 100000 км. машина начала троить, на керамике свечей появились рыжие коронки, при замене свечей обнаружил что один првод на первом целиндре тянется а неотщелкивается от свечи все стало сразу ясно. С проводами проблем нет есть NGK, и Сумито, первые выглядят посолидней. Цены в Красноярске от 1560 руб. до 2500 руб. за одно и тоже. Про АКП извени подсказать немогу, насчет расхода сегодня встречаюсь с "Кулибиным" который должен проверить мне все датчики и вынести вердикт,у него среста начала 90-х годов расход он себе сделал 8-л на 100 км.
Если интересно чем закончится в понедельник постолраюсь отписаться.

Удачи!


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024