Примъера все плюсы и минусы

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Примъера все плюсы и минусы
Автор: Novichok089 (212.96.200.---)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста по Примъере чего и как, 1995 - 1999 годов не в самом новом кузове. Стоит ли цепь у него на ГРМ, надёжная ли машина вообще, как с расходниками. А самое главное я не знаю на счёт комфорта в этой машине сравнить могу только с Короной с простой не Премио. Больше или меньше там пространства или меньше особенно между задними и передними сидениями подскажите кто знает, Вообще на сколько удобно сидеть пасажирам на заднем сидении. Ну пока всё очень прошу ответте т.к. встал перед проблемой выбора.
 
 Re: Примъера все плюсы и минусы
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

95 год это еще P10
97 кажется и выше это уже Р11
и какой нужен?
для Р11 - во всех движках цепь, двиги вполне надежны, подвеска на мой взгляд хоть и сложна (передняя) но вполне надежна. сзади вообще проще некуда - соотв-но почти вечная...
С расходниками во всех городах по-разному - но ближе к ДВ проблем нет... насчет пространства имхо болше в примере чем в короне.. но это же блин не проблем - зайдите в каталог на этом сайте и сравните в абсолютных цифрах. в универсале места навалом... а в седане не помню - но вроде тоже нет проблем...
отзывы кстати почитайте - наверняка поможет
 
 Re: Примъера все плюсы и минусы
Автор: Novichok089 (212.96.200.---)
Дата:   давно

Блин Р10 и Р11 как я понял из католога это корпуса причём с сентября 1995г. по 1998г. шол Р11. А я конкретно спрашиваю по двигателю SR18DE и SR20DE надежны или нет и всётаки точно у них на ГРМ стоит цепь. Блин вот ещё вопрос Примъерка года эдак 97 - 98-го сколько будет стоить в Новосибе?
 
 Re: Примъера все плюсы и минусы
Автор: Novichok089 (212.96.200.---)
Дата:   давно

Блин на счёт подвески на Примъера наверно найдутся Коябовские стойки газомаслянные, если да то нет проблем с подвеской.
 
 Re: Примъера все плюсы и минусы
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

насколько я помню Р11 шел по 2001 как минимум год
дальше Р12. ну да не суть..
в обоих этих двигах цепь... это точно...
нормальные надежные двигатели
стойки есть и кайяба и токико
с этим вроде проблем не наблюдается
 
 Re: Примъера все плюсы и минусы
Автор: alex-z (212.91.218.---)
Дата:   давно

машинка отлична, единственное что это линки, и подушки на двигателе это на мой взгляд два слабых места этой машины......а так общее мнение очень живучая и надежная машинка...у меня на примере стоят стойки каябовские, нареканий нет...
 
 Re: Примъера все плюсы и минусы
Автор: followme [Владивосток/Находка] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сзади места нормально, но мало спереди, сиденье далеко не отодвигается. У меня 180 рост, отодвинуто полностью и сижу удобно. При росте более 180 будут проблемы. Пробовал садиться друг с 190 ростом - рулит коленками.

-------------------------------------------
Nissan Primera QP11/2000г
 
 Re: Примъера все плюсы и минусы
Автор: alex-z (212.91.218.---)
Дата:   давно

хм........у меня рост 185 и нормально себя чувствую...с коленками проблем нет)))
 
 Re: Примъера все плюсы и минусы
Автор: Primera (---.user.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

Езжу на P10 1993 г. Брал с пробегом. Расход - 10 л. Люблю её за мощность (при маневрах не напрягаюсь), за надёжность (за три года ещё не разу не подвела), за удобный салон/багажник, крепкую ходовую, легкий руль, нержавеющий кузов.
Цепи стоят на всех бензиновых моторах. SR20 считается (и, наверное, так оно и есть) ОЧЕНЬ надёжным.
Недостатки: очень (!) жёсткая подвеска (хотя кому как - может это и +, в повороты хорошо входит); плохая шумоизоляция салона (напрягает); лямбда-зонд находится прямо под поддоном (чуть зацепил и ему кирдык, я уже 2 сломал - лечится защитой днища или аккуратной ездой); очень чувствительна к качеству топлива; разлетаются подушки двигателя.
За три года эксплуатации поменял:
1. Задние стойки, пыльники с отбойниками (сразу при покупке, предыдущий хозяин был лох, стойки вообще от девятки стояли)
2. Шаровая опора (при покупке).
3. Пыльник гранаты (при покупке).
4. Аккумулятор.
5. Лямбда-зонды (2 раза ломал).
6. Глушитель (прогорел).
7. ВВ провода.
8. Крышку трамблера, бегунок.
9. Бензонасос (поставил БОШ от ВАЗа).
10. Подшипники на поворотном кулаке (передок).
11. Цепь (старая растянулась и гремела при заводке мотора).
12. Расходники (масла, фильтра, свечи, резина, ...)
13. Ещё не поменял, но собираюсь - подушки двигателя (все 4).

Пробег 250 000 км.

Дима.
NISSAN Primera P10 SR20 1993
 
 Re: Примъера все плюсы и минусы
Автор: Danila31 (---.dial-up.belinet.ru)
Дата:   давно

По поводу стоимости в Новосибе: без пробеговая, так 7800-8000 Баксонов, эт точно. А так хороший аппарат
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024