ПрОклятый автомобиль....

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 ПрОклятый автомобиль....
Автор: -Олег- (---.es-nso.ru)
Дата:   давно

Хотите верьте, хотите нет. Я уже не знаю что думать !
Купил Террано 95 г\в 21-й кузов ТД27Т Акпп в Новосибе. Заехал к родственникам. Переночевал, обмыли как следует. В разгар веселья родственница сказала "Счаз схожу к вашей машинке и будет она милая ездить сто лет и сто зим". Я понял о чем она, но значения не придал, т.к. попросту не верю во все ЭТО. На утро домой в дальнюю дорогу.
Чисто внешне автомобиль не вызывал подозрений. Свеженький, ухоженый. Кузов почти идеален. Салон чист. Двиган вообще как с конвеера. ДВД, люк, тонировка. Ляяпота !
Отъехав от Новосиба 200 км., накрывается автомат. Пропадает 1,4 и задняя передачи. Приехали ! На 3 передаче дбираюсь до дома. Заказываю контрактную АКПП. Родственники мимоходом из Новосиба привозят на прицепе ее родную. Денех стоит 21000 руб. Ставим сами. Ура ! Работает ! Поехали в Омск по делам. Отъехали 200 км. от родины и опять АКПП умерает. Причем один в один как в первый раз. Зашибись. Две дохлых АКПП куча долгов и безрадужные перспективы........
На 3 передаче отгоняем Террану в Новосиб, т.к. нормальной СТО у нас нет. СТО выбрали не самую крутую (теперь жалею). Через 2 недели автомат починили. Взяли денех 1 тонну зелени ! Забираю. Отъезжаю 200 км. от Новосиба и АКПП...... да ОПЯТЬ !!! Именно таким-же макаром. Разворачиваю назад, оставляю машину на СТО по гарантии и поездом домой. В поезде с горя напился. Представьте мое душевное (и финансовое) состояние. Становится жаль самого себя. Коробку восстанавливают, но Террану отдавать не спешат, т.к. не знают пока, что убивает коробки. Спасибо другу из Новосиба за помощь в ремонте авто. Он смог уболтать то СТО отдать Террана и отогнал на уже фирменное СТО по знакомству. Диагностируют. Оказывается малое давление в АКПП. Отгоняет назад. Те что-то делают, знаю точно, что заказывали из Японии и меняли таблетку. Потом вроде что-то нашли в мосту - типа туго вращается. Корочи парили мозги больше месяца. Наконец забираю. Еду и трясусь, как-бы чего опять не выплыло. На пол пути домой вижу отличную свежую лужу масла под машиной. Холодею. Проверяю уровень декстрона - сухо! Я не верю своим глазам. Охота сесть на асфальт и плакать. Проклял всех ! И этот автомобиль и тут "любимую" тетю, заверившую что машина будет ездить "так долго". И сомого себя. Долил на попутном СТО 3 литра декстрона. Доехал домой. Позвонил на то СТО. Они видимо были "очень рады" меня опять услышать. Описал ситуацию. Те разрешили поменять сальник самим. Даже быстренько передали его поездом. Вчера на местном СТО поменяли. Еду почти счастливый домой. ДДдддррррр..ххрррррр.... откуда-то снизу. Я уже не удивляюсь ничему. Уже с каменным лицом доезжаю до гаража. Охота удавиться. Охота сесть орать как голодная собака на луну. За что мне это? Сегодня машину забрали на местное СТО. Будут выяснять чего там они намудрили при замене сальника. Чквствую гарантия помахала мне рукой. Вот такая печальная история.
Начинаю верить в потутстороннее.
До этого владел несколькими легковыми Тойотами. Проблем никогда не было.
Подскажите, где можно посмотрет коды ошибок АКПП террано. Сейчас лампочка на кнопке power\snow (вроде так) при включенном зажигании мигает 16 раз. Перерыл весь инет (аж Яндекс задымился) и пока путнего ничего не нашел. Спасибо.
 
 Re: ПрОклятый автомобиль....
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Remont/Korobka,_sceplenie/index.php?id=4067

1. Запустить двигатель и прогреть его до рабочей температуры.
2. Выключить зажигание «OFF»
2.1 Переключатель режимов в положение "AUTO"
3. Переключатель O/D в положении «ON»
4. Переместить рычаг АКПП в положение «P»
5. Включить зажигание в положение «ACC»
5.1 Лампочка переключателя режимов должна загореться на 2 секунды
6. Переместить рычаг АКПП в положение «D»
7. Включить зажигание в положение «ON» (не заводить!)
8. Перевести переключатель O/D в положение «OFF»
9. Выключить зажигание «OFF»
10. Включить зажигание в положение «ON» (не заводить!)
11. Подождать не менее 2 сек.
12. Переместить рычаг АКПП в положение «2»
13. Перевести переключатель O/D в положение «ON»
14. Переместить рычаг АКПП в положение «1»
15. Перевести переключатель O/D в положение «OFF»
16. Нажать до упора педаль акселератора и отпустить ее
17. Теперь будут показаны коды ошибок миганием лампочки переключателя режимов.

Сперва одна долгая вспышка, а за ней 10 коротких вспышек одинаковой продолжительности (это если ошибок нет), а если ошибки есть, то одна из десяти вспышек будет длиннее остальных. Итого 10 варианов ошибок. Если просто длинные вспышки, то батарея разряженя или плохой контакт в клеммах.

Коды
1. VSS transmission circuit open or shorted
2. VSS speedometer circuit open or shorted
3. TPS open or shorted
4. Shift Solenoid A circuit open or shorted
5. Shift Solenoid B circuit open or shorted
6. 3-2 Solenoid or Overrun Solenoid circuit open or shorted
7. LU solenoid circuit open or shorted
8. ATF temperature circuit open or shorted
9. Engine RPM circuit open or shorted
10. Line Pressure Solenoid open or shorted

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: ПрОклятый автомобиль....
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

это немного не по теме, но поможет если самому придется коробку скидывать
http://reviews.auto.vl.ru/nissan/terrano/7503/

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: ПрОклятый автомобиль....
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Ну... нету слов! Держись!
Ищи причину выхода из строя коробок. Две подряд помереть не могут. И хотя терраны славятся слабыми автоматами, но не настолько же..

________________________________________________
 
 Re: ПрОклятый автомобиль....
Автор: CTG [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

сглазила тетка!
но не сдавайся!
путь на СТО внимательнее роют проблему...
 
 Re: ПрОклятый автомобиль....
Автор: big-joe (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

надо плюнуть в глаза тому мастеровому кто делал автомат.У нас во Владе хоть и берут дорого-но и делают как правило на совесть,т.е. заглядывают везде где можно,и соответственно при первом подозрении на плохой сальник или слабый ленточный тормоз все меняется.Видно не умеют у вас делать автоматы.Хотя может и не в автомате дело,но хоть убей-не знаю в чем прикол.
 
 Re: ПрОклятый автомобиль....
Автор: -Олег- (---.es-nso.ru)
Дата:   давно

Купил его за 10 штук. Продать могу не более чем за 10. Вложено уже около 2-х штук. И нервы жалко и 2 тонны баксов на земле не валяются. Вечером поеду на СТО за машиной. Интересно сколько дней она выдержит, выкину в очередной раз финт ?
 
 Re: ПрОклятый автомобиль....
Автор: Andr_dv (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

проверь мост, если LSD может убивать автомат.

у меня были такие же чувства после приобретения :))
 
 Re: ПрОклятый автомобиль....
Автор: Andr_dv (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

проверь мост, если LSD может убивать автомат.

у меня были такие же чувства после приобретения :))
 
 Re: ПрОклятый автомобиль....
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

держись, мне это знакомо, у меня ремень на вариаторе порвался через месяц после того как взял
главное это здоровье, а машина - это железо
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024