Други, подскажите куда рыть, на прогретом двигателе оба вентилятора молотят :(((

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Други, подскажите куда рыть, на прогретом двигателе оба вентилятора молотят :(((
Автор: DmD [Томск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Други, подскажите куда рыть, на прогретом двигателе оба вентилятора молотят практически без перекуров, даже на холостом с открытым капотом за 10 минут не остановились. Термостат вроде работает - судя по температуре патрубков.
Да машина Sunny96 fb14 двиг. ga15de
 
 Re: Други, подскажите куда рыть, на прогретом двигателе оба вентилятора молотят :(((
Автор: and345 (---.surgutneftegas.ru)
Дата:   давно

Большой круг работает? Нижний патрубок на радиаторе теплый? Стрелка температуры что показывает? Подробнее пожалуйста что сам проверил посмотрел.
А термостат на 88 не поставил случаем.
 
 Re: Други, подскажите куда рыть, на прогретом двигателе оба вентилятора молотят :(((
Автор: lendik  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

кроме неполадок в системе охлаждения(радиатор, помпа), может быть неисправен датчик(цепь датчика температуры ОЖ, код 13 посмотри коды самодиагностики), тогда комп поросто включает вентиляторы пока работает двигатель.
 
 Re: Други, подскажите куда рыть, на прогретом двигателе оба вентилятора молотят
Автор: DmD [Томск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2 and345
Да вроде большой контур работает, патрубок теплый. Ну сейчас с работы домой поеду еще погляжу. Стрелка стоит где-то посередине, может чуть выше (там на приборе только верх и низ помечены между ними делений нет) и не болтается. Поднимается, кстати очень небыстро. А так особо ничего не проверял, книжки нету... Термостат не менял.

2 lendik
кодов неисправности нет, да и пока не прогреется вентиляторы стоят.

Я вот еще не пойму что-же они оба-то крутят - один-же должен только на кондиционер включаться
 
 Re: Други, подскажите куда рыть, на прогретом двигателе оба вентилятора молотят
Автор: bvg (---.193.221.83.hw-rmts.donpac.ru)
Дата:   давно

Так может у тебя кондей врублен?
 
 Re: Други, подскажите куда рыть, на прогретом двигателе оба вентилятора молотят :(((
Автор: polus [Москва] (217.67.182.---)
Дата:   давно

Причину не знаю.. не буду размышлять... но у меня они всегда парами включаются...
а не по одному движок ка24де машина ниссан пресаж... и моторы (как выяснилось у меня двухскоростные) но охлаждают быстро.. счас вообще пока на одном езжу.. его одного судя по тому как он всключается выше крыши хватает...

_____________________________________________________
Nissan Presage 2WD, KA24DE, 1999г, 125000 км, Москва
 
 Re: Други, подскажите куда рыть, на прогретом двигателе оба вентилятора молотят
Автор: DmD [Томск] (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Вот же блин! Проверил еще раз патрубки... Вот я сам себя наколол! Там место достаточно узкое и там, где нижний патрубок выходт из блока - он горячий, а если просунуть руку поглубже и потрогать в районе где он входит в радиатор - холодный. @!#$а... Ну и радиатор само-собой тоже...
Так что в выходные замена термостата корячится. Ну лишь бы это он оказался, а не наглухо забитый радиатор...
И что самое удивительное - мотор-то не перегревался - за температурой я постоянно слежу. Когда у меня так термостат на Королле клинануло - стрелка температуры в -20 за 15 минут до красной зоны добиралась. Может его вентиляторы в два смычка достаточно обдувают, так сказать без использования радиатора?
 
 Re: Други, подскажите куда рыть, на прогретом двигателе оба вентилятора молотят
Автор: DmD [Томск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Ну что-же, поменял термостат - результата никакого. Старый стоял аж на 88, поставил на 82 (Сибирь всеж-таки). Короче как было всё так и осталось. Верхний патрубок теплый, нижний холодный, стрелка стоит как вкопанная чуть выше середины. Отключил один вентилятор - тож ничё не поменялось...
Уже не знаю что и думать - мистика какая-то... Сегодня попробую оба вентилятора отключить с внимательным контролем температуры, но если и это не прогреет радиатор - просто тогда вобще не знаю, что думать...
 
 Re: Други, подскажите куда рыть, на прогретом двигателе оба вентилятора молотят
Автор: Di (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Мож пробка воздушная? попробуй воздух выгнать...
 
 Re: Други, подскажите куда рыть, на прогретом двигателе оба вентилятора молотят
Автор: DmD [Томск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2 Di

Да ну, при воздушной пробку скорее всего печка первая отрубится, холодом оттуда дуть будет, да и движок перегреется.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024