о том какой бенз лить: рекомендации производителя

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 о том какой бенз лить: рекомендации производителя
Автор: black  (---.siberia.net)
Дата:   давно

На сайте nissan.co.jp нашел каталоги на машины снятые с производства и нашел все о своей машине (blubird sssZ), перевел на английский с помощью Babel Fish Translation, а потом с помощью lingvo10 на русский, так вот: для моего двигателя указано unleaded premium gasoline, но при этом есть сноска в которой написано: "* As for this vehicle please use unleaded premium gasoline. Furthermore, when it cannot procure unleaded premium gasoline, you can use also unleaded regular gasoline, but phenomenon such as engine output decrease occurs". Я это перевел примерно так: для данного автомобиля используйте неэтилированный бензин марки премиум. В то же время, когда невозможно найти данный вид топлива, вы можете так же использовать неэтилированный бензин марки регуляр, но при этом возникнет такое явление как снижение мощности двигателя"
 
 Re: о том какой бенз лить: рекомендации производителя
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Это значит - лить 98, если не найдешь - лей 92.....на котором он будет ехать и больше жрать, то есть сэкономить не получится.
Только ГАЗ, который можно перевести на технический японский как - unleaded superpremium gasoline
 
 Re: о том какой бенз лить: рекомендации производителя
Автор: Steppler [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Вопрос автору:

как разобрался ? японский знаешь ? а то я даже не знаю в какую иероглифу тыкать :)

*************************************************
Ничто так не возвышает человека над толпой как виселица
 
 Re: о том какой бенз лить: рекомендации производителя
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

ты имеешь ввиду как на сайте разобрался, дык это, ну старым русским способом-методом научного тыка.
вот ссылка на историческую часть ниссановского сайта, там машины выпускавшиеся кажись с 1996, более ранних машин вроде нету: http://history.nissan.co.jp/
 
 Re: о том какой бенз лить: рекомендации производителя
Автор: Domovoy (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

Слушай скажи где взял переводчик (с японского)?
 
 Re: о том какой бенз лить: рекомендации производителя
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

http://babel.altavista.com/tr



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024