Черный дым_ужас

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Черный дым_ужас
Автор: Prim_ex (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Primera 99 ГОД QG18DD На улице минус 15 ниже, заводишь, первые минут 5 валит черный дымище, троит и загорается check ingine, затем немного прогевается и все входит в норму. Чек тоже гаснет и на горячую больше не горит. Что делать?
 
 Re: Черный дым_ужас
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Запустить диагностику ДВС и считать коды неисправностей. Лучше это сделать на СТО.

NISSAN SAFARI Y60 TD42
 
 Re: Черный дым_ужас
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

DD - этим всё сказано

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Черный дым_ужас
Автор: Serj555 [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно


У меня Nissan Primera Camino 1998 двигатель QG18DD NEO Di, коробка вариатор. Тоже самое- на тёплую заводишь всё в норме белый дым. Как только заводишь на холодную после ночной стоянки, сзади дым, как из @!#$ы дьявола. Ездил на фирменное Ниссановское СТО, сказали смириться, такой движок. Что бы на холодную завестись, ТНВД слишком много подаёт топливной смеси, когда она вся разом сгорает возникает такой кратковременный эффект. Тоже сначала напрягался, мыл инжекторы, менял свечи, фильтр, всё так и осталось. Единственное, что посоветую, съезди продиагностирую ТНВД.
К тебе вопрос, а какой у тебя расход бензина? у меня просто аховый 15-17 на 100.
 
 Re: Черный дым_ужас
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

>>>>у меня просто аховый 15-17 на 100.


вот тебе и хваленая экономичность прямого впрыска((
а черный дым это нормально, только вот чек ужникак не должен загораться и тем более троить 5 минут
 
 Re: Черный дым_ужас
Автор: Prim_ex (---.eltc.ru)
Дата:   давно

>>>>>>> а какой у тебя расход бензина? у меня просто аховый 15-17 на 100

Ну черный дым может и нормально, но мягко говоря не правильно это...
А вот расход довольно своеобразный. В холодную погоду в городе 14-15 литров как за спасибо, а вот на трассе порадовала при езде 100 км/ч уложился в 9 литров. Попробовал заливать 95, 96, 98, -- абсолютно никакой разницы ни в расходе ни в прыткости не заметил, поэтому смело заливаю 92 и "наслаждаюсь" черным дымом по утрам. Хотя на диагностику конечно съездить надо, может хоть про Check что - то скажут. но вообще QG 18 DD NeoDI - это что- то с чем- то. Я на тойтовском аппарате ездил до этого 3S-FE стоял там, так заливал в бак бензин иногда с таких заправок что иная машинка едва километр проезжала, а 3S даже пальчиком не стукнет, топнул и вперед- просто создан для Российского бензина. Так что свой DD NeoDi нежный и чувствительный приходится слушать постоянно как бы чего там не стукнуло и не звякнуло...
 
 Re: Черный дым_ужас
Автор: Serj555 [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

По поводу расхода бензина написал в другом топике но повторюсь: "После промывки и прочистки топливно-зажигательной системы, мне поставили не те свечи, у нас с тобой на QG-двигателе они идут удлинённые, а мне поставили обычные короткие, которые идут на SR - движок, так вот компьютер машины, что бы доставить горючую смесь до искры, почему то решил побольше добавлять в смесь бензина, таким образом, и образовался расход в 15л/100км. на трасе по городу 18л./100км." После того как поставили нормальные свечи, и расход упал до 11 и дыма чёрного по утрам стало мало, практически, как у обычного двигателя, хотя и всё равно черноват. И ещё по поводу 96 и 98 бензина, все ремонтники в один голос говорят, что бы лил 92 и не парился, так как всем известно что 96-98 это 92 с присадками, причём присадки не высокого качества, поэтому на 96 – 98 быстрее угробишь ТНВД, чем на 92. Честно говоря страшновато, но наверное попробую начать лить 92, не могут же все ошибаться???
 
 Re: Черный дым_ужас
Автор: Andruxa (Tomsk) (---.211.139.170.planetsky.com)
Дата:   давно

проверь катушки, у меня такая же фигня: 3минуты дым и троение на утренней заводкой, в сервесе проверили на пробой, катушка одна греется и пробивает, тока вот надо менять на оригинальную хитачи, хоть и дорого, но надёжнее чем неоригинальная, с ней кто то уже в форуме писал что дер_ьмовая совсем!


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024