Вопрос про датчик расхода водуха

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос про датчик расхода водуха
Автор: was24 [Екатеринбург] (213.87.72.---)
Дата:   давно

Те кто сталкивался с Тино и его модификацией, дв. QG-18, помоему у меня наелся датчик расхода воздуха. там стоит "бош", где то слышал, что люди от ВАЗовских десяток ставят вместо оригинальных. Если кто-то с этим сталкивался, поделитесь.... За ранее спасибо.
 
 Re: Вопрос про датчик расхода водуха
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

у меня на QG18DE как раз с месяц назад умер
оригинал - 500 уе
заказал с екзиста датчик с европейской версии QG18DE
2000 наших родных рублей
код 22680-7J600
смотрел в магазинах бошевский датчик от 10-ки - стоит чуть больше 2000 р
но у него форма разъема немного иная - хоть и контакты так же расположены
решил с ним не заморачиваться

ЗЫ кстати твой датчик можно еще попробовать почистить
только аккуратно )
 
 Re: Вопрос про датчик расхода водуха
Автор: nissan1999  (---.expert.scn.ru)
Дата:   давно

я ставил от девятки. ставишь фишку вторую девятошную а с самим датчиком ниче делать не надо он как родной подходит. расход в порядке проехал 10000 уже на нем
 
 Re: Вопрос про датчик расхода водуха
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

фишку ты имеешь ввиду разъем мама?
родной отрезал что ли?
 
 Re: Вопрос про датчик расхода водуха
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Попробуй для начала почистить очистителем карбыратора, тока к самим волоскам или пластинкам (уж не знаю какого он у тебя типа) НИЧЕМ НЕ ПРИКАСАЙСЯ КРОМЕ СТРУИ ИЗ БАЛЛОНА!!!
 
 Re: Вопрос про датчик расхода водуха
Автор: was24 [Екатеринбург] (213.87.72.---)
Дата:   давно

Мы ег почистили изопропиловым спиртом, изменений никаких, ставили такой же с другой Тинки, обороты остановились примерно на 900 и плавно поднимались до 1000-1050, самодиагностика никаких ошибок не дает, там при замене обнулять параметры не надо??? И как это сделать, с помощью сканера (у нас его нет) или есть альтернативный вариант? Смотрели в "мануале" там написано, что на 24ч. клему откиывать надо. Сейчас его из разьема выташил, кое-как до дома допилил, а с датчиком глохнет.
 
 Re: Вопрос про датчик расхода водуха
Автор: nissan1999  (---.expert.scn.ru)
Дата:   давно

да про разъем. родной тоже торчит изолентой замотал его оставил на всяк случай.
 
 Re: Вопрос про датчик расхода водуха
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Клемму скидывать надо с аккумулятора, а если не поможет, сними датчик и отдай его знакомому электронщику, его можно расковырять и часто народ его ремонтирует и счастливо потом живёт, тебе ведь всё равно терять уже нечего ??? я прав?
 
 Re: Вопрос про датчик расхода водуха
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

ТО was24: Всё-таки попробуй промыть МАФ сенсор именно очистителем карбюратора, он хорошо моет, а если не поможет - то тогда точно разбирать, как правило там ломается электронная начинка; и ГЛАВНОЕ - ИСПОЛЬЗУЙ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВОЗДУШНЫЕ ФИЛЬТРЫ С П Р О П И Т К О Й.
 
 Re: Вопрос про датчик расхода водуха
Автор: Томск (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
у меня была проблема полетел дачек маф машина блюберд 99 qu18de
Я поставил от нашей 10 маф дачек Бош. Я разобрал дачик бош и поставил его в "трубу" разобрал нисановский разъем , а провода подключил к дачику Маф дачика Бош. Вымол руки и по ехал на дачу.
Только вроде расход стал чуть больше на пол литра. Летам расход по городу 9-10, по трассе 8-9л на 100км. Зимой еще не проверял.
Динамика осталась также. Все лучше чем платить 500$
Всем успеха в решении данной проблемы.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024