Как победить радио на Саньке?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как победить радио на Саньке?
Автор: Vitek-Kemerovo (81.16.128.---)
Дата:   давно

Санек мой приехал из Японии с ихним радио, я поставил адаптер (купил в магазине радиотехники) когда было тепло он некоторые станции FM ловил нормально, у некоторых волна пропадала. Наступила зима оно т.е. радио вообще как попало работает, как сделать так чтобы все станции ловило нормально. Радио и магнитола там стоит штатная, другую я ставить не хочу т.к. на Саньке это сделать трудно, а если сделаешь то глаз это не радует, во всяком случае мой. Антенна только на заднем стекле.
 
 Re: Как победить радио на Саньке?
Автор: Shaggy [Nsk] (---.16.106.2.i-company.ru)
Дата:   давно

Ставь активную антенну отдельную (90 рублей стоит примерно), ибо родная санькина антенна - полное гуано.
 
 Re: Как победить радио на Саньке?
Автор: Очень Итересно [Краснодар] (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Я поставил адаптер с частотой 20 Мг (или в чем там частота измеряется :))), отключил питание с активной антенны (сдернул штекер на заднем стекле). По городу практически везде ловит хорошо, недалеко за городом - тоже нормально. А с адаптером 18 Мг ловил плохо.
Только штекер с антенны надо аккуратно снимать, там защелочка маленькая есть.
 
 Re: Как победить радио на Саньке?
Автор: Vitek-Kemerovo (81.16.128.---)
Дата:   давно

Shaggy
А активная антенна -это которая на стекло тоже лепится? Я когда покупал адаптер даже не смотрел сколько МГц.
 
 Re: Как победить радио на Саньке?
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

заедь к нормальным мастерам. Мне поставили адаптер за 200р вместе с установкой, и все, ловит отлично все фм и в городе и за его пределами (европа+ исчезает примерно через 100 км от города), никакой антенны не менял.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Как победить радио на Саньке?
Автор: kuzma (---.cn.ru)
Дата:   давно

А кто нить сам ставил адаптер, плюс адаптера к какому цвету подсоединяли?
Я прозвонил присоединил к синему.
Радио у меня ловится плохо половина станций вообще издают шипение. Недавно ездил за город 80 км ни каких изменений, те станции что хорошо поют в городе там также прекрасно работали, значит антена родная справляется нормально.
________

Nissan Sanny, 2000г., EX Salon
 
 Re: Как победить радио на Саньке?
Автор: Очень Итересно [Краснодар] (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Я тоже не смотрел, сколько Мг адаптер, когда первый раз покупал. Да и выбора-то не было. Адаптер работал сносно, но не было нормально слышно Русское Радио, а я в основном только его слушаю.
Когда поехал менять адаптер, то поехал на нормальный радио рынок. Там выбор адаптеров был от 60р. до 300р., и характеристики (Мг) у них были разные. Т.к. первый был 18 Мг, то второй купил на 20 Мг. Этот работал гораздо лучше, хотя ингда терял волну. После отключения питания с антенны (штекер на заднем стекле) все нормализовалось.
А адаптер я подключал к тоненькому черному проводку - питание активной антенны. На него питание подается только тогда, когда включается радио. Там колодочка небольшая есть, прикреплена к антенному проводу недалеко от штекера. Вот в нее я и подоткнул провод питания адаптера - не пришлось никакие провода разрезать.
 
 Re: Как победить радио на Саньке?
Автор: Shaggy [Nsk] (---.16.106.2.i-company.ru)
Дата:   давно

Хм... а у меня поначалу стоял адаптер, но ловил плохо, потом просто поставил антенну активную - и все стало тип-топ... потом для интересу когда менял на сидюк, то сначал подключил родную антенну - ваще практически не ловило ничего, а с неродной антенной - великолепно... То ли у меня такой глюк был?
 
 Re: Как победить радио на Саньке?
Автор: pirat_274 (---.202.146.103.87.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Такая же беда была - купил сперва адаптер на 18, а потом поставил на 20. На НИССАНЕ провод к которому надо подключать - розовый, поскольку на нем появляется 12 вольт в тот момент, когда поворачиваешь ключ в режим - зажикагие.
 
 Re: Как победить радио на Саньке?
Автор: Очень Итересно [Краснодар] (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

2 pirat_274
А на проводе для питания активной антенны питание появляется только когда радио включено, по-моему, сюда логичнее подключить адаптер. ИМХО.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024