Сдох аккумулятор

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Сдох аккумулятор
Автор: EVGEN074 (84.254.201.---)
Дата:   давно

Всем привет. Был в командировке 2 недели, машина стояла в гараже, даже на сигналку не ставил, сегодня пришел, даже центральный замок не открывается, прикиньте. Подскажите, если кто-нибудь пытался, удастся ли реанимировать аккумулятор на Sunny. Хочу померить плотность, поднять её если низкая и попробовать зарядить - Поможет ли?
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: АНДРЮХА52 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Снимай батарею и ставь на продолжительную подзарядку примерно током один - два ампера . Заряжаться будет примерно сутки - двое . Ну сам увидишь если булькает во всех банках то значит есть вероятность что батарея не сдохла. Только сначала подзаряд потом может быть и выравнивание плотности но скорее всего надо будет просто подлить дистилированной водички . Может даже занесешь домой постоит пару часов температура электролита подымется и биби заведется ведь инжектору много не надо . УДАЧИ,
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Зачем рассуждаешь хочу то, хочу это. Если неизвестна плотность, напряжение, сколько лет аккумулятору, замерзла ли хотя бы одна банка как тебе можно дать ответ поможет-не поможет? Допустим если акум свежий то за ночь может реанимироваться, если ему уже пара лет, то возможно за неделю в режиме "цикл" восстановится, а может и нет.

Простой пример: у меня запасной акум совсем дохлый, ему уже года 4 не меньше, при зарядке достигая плотности 1,26 сильно греется и больше заряд не берет, последний раз с месяц назад одна банка замерзла, но после недельного режима "цикл" восстановил плотность и напряжение. НО! После этой зарядки постоял неделю дома, замерял плотность-ареометр полностью утонул. Еще через пару недель решил попробовать его реанемировать (нужно было что-то поставить на время подзарядки основного акума). Так вот, плотность как я уже сказал-никакая, замерял напряжение 4В!!! В инструкции к заряднику написано: для того что бы зарядное устройство работало минимальное напряжение акума должно быть не менее 9В. Ну я думаю с меня же не убудет, подключаю-зарядного тока нет, ну думаю пусть постоит так, и о чудо, с каждым днем напряжение возрастало, дня через 4 напряжение стало больше 9В и появился зарядный ток, еще черз пять дней плотность выросла до 1,25 - а мне больше и ненадо)))) Вчера прокатался на старом акуме, ночью то же он стоял на машине, щас пойду основной свежезаряженный ставить, а то старый акум думаю еще одной ночи не выдержит-замерзнет.

Так что дерзай!
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

коротит что-то в машине может.. было такое на волге, поэтому на ночь снимал клемму.
Здесь такое не пойдет, продиагностировать надо на утечки. Может, это и не аккум виноват..
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: EVGEN074 (84.254.201.---)
Дата:   давно

Мужики, а вот и ответ на мой вопрос - Открываю банки, а там ЛЁД, отец привез ареометр, О бля плотность ниже чем 1,1. Как она до этого заводилась? Повысил плотность погонял зарядником и через 3 часа в путь, отец говорил надо хотябы сутки погонять его зарядником, но мне надо ехать было. Теперь до выходных а там на суточную реанимацию поставлю. Думаю успех гарантирован. А кореш у меня после первой неудачи при запуске выкинул аккумулятор - богатый наверно.
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Блин... я то же после первой не удачи.. купил новый аккумулятор.. по той простой причине что наоборот не богатый...не вставляет ситуация встать гденить при -35.... а старый он еще из японии.. на полочке в качестве запасного стоит.... на совсем плохую ситуацию...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Nissan_Sunny_12/1998_4WD_механика_Super_Saloon+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024