Отличный способ снизить расход

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Отличный способ снизить расход
Автор: fester  (83.149.52.---)
Дата:   давно

Кто бы его подсказал... :)

Nissan Lucino '94, FB14, GA15DE, пробег 110тык. из них моих 11тык., расход - 15л. :((

Менял на зиму масло, свечи, фильтр воздушный, чистил форсунки - были чистыми можно было их и не трогать...
поковырялся с самодиагностикой, говорит - все ОК. только в режиме диагностики датчика выхлопа (лямбда по-моему) лампочка мигает как-то странно. На прогретом движке бывает загорится секунды на 3, потом гаснет, бывает часто выспыхивает несколько раз, иногда и вообще не загорается, если не погазовать. т.е. в среднем положенные 5 раз за 10 сек. не вспыхивает. Может в ней-то и собака зарыта?
подскажите, добрые люди...
 
 Re: Отличный способ снизить расход
Автор: tinovod (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Почисти блок дроссельных заслонок со снятием РХХ.Осторожней с прокладкой-мы свою сломали(она из какого-то пластика)Вырезали из пакета от сока(тетра-пак).Результатом очень довольны-увеличилась динамика,расход вроде снизился(грязи было реально много).
Кстати проверка лямбды проводиться на 2000-2500 оборотах движка.
 
 Re: Отличный способ снизить расход
Автор: Dimk74 (212.192.185.---)
Дата:   давно

Лучший способ снизить расход бензина - поставить ГАЗ. За бензином будешь ездить раз в месяц и наливать на сто рублей. На меня заправщик смотрит как на дебила - на 5 литрах далеко от заправки не уедешь.....
 
 Re: Отличный способ снизить расход
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

После перехода на газ начнут задавать вопросы типа "Как уменьшить расход газа?"
 
 Re: Отличный способ снизить расход
Автор: lendik  (---.143.sinor.ru)
Дата:   давно

Считать мигания надо на 2000 об\мин
 
 Re: Отличный способ снизить расход
Автор: fester  (---.dalrybvtuz.ru)
Дата:   давно

про мигания спасибо, сегодня попробую. и ДЗ надо бы почистить, да все лень. туда добраться сложно...
еще в одном сервисе сказали может автомат убитый, долго держит на высоких оборотах и не переключается, из-за этого перерасход...
у меня если с утра после прогрева, то с 1 на 2 может и на 3000 переключаться. а если немного поездить, то все нормально - на 1800-2200об. а вот 3-я втыкается тока на 3000. это так и надо?
 
 Re: Отличный способ снизить расход
Автор: vadimirk (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

а на режиме snow или как там ..
 
 Re: Отличный способ снизить расход
Автор: Злобный койот (---.gtss.ru)
Дата:   давно

е поговорить больше не о чем..Уже задолбали со своим расходом..ЖРЕТ ЖРЕТ ЖРЕТ..
Не берите машины на базаре у всяких ПЕРЕкупов ПЕРЕгонов и прочей шушеры и не будут они у вас жрать..
У меня расход на всех машинах нормальный.Никогда ниче не чистил и не мыл и не мою..Просто если машина убита то сколько не чисть все одно - БУДЕТ ЖРАТЬ..
Всех с Новым Годом..
 
 Re: Отличный способ снизить расход
Автор: *.* (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

2 Злобный койот ---поддерживаю и добавить сюда проблемы с заводкой зимой


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024