немного похрустывают ШРУСы

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 немного похрустывают ШРУСы
Автор: Deadspetsher (---.002.ru)
Дата:   давно

Люди бывалые ! Поможите советом!
При максимальном повороте руля немного похрустывают ШРУСы , на долго ли мне их хватит при бережном отношении и во сколько обойдется ремонт?
 
 Re: немного похрустывают ШРУСы
Автор: Aenigma [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Пока сильно не захрустят, можно ездить спокойно. В принципе, если купить контрактные, обойдётся недорого (примерно 1500 руб. за шт.). Но, если хруст не сильный, может помочь промывка шрусов и замена смазки. Обрати внимание на состояние пыльников, часто их тоже бывает нужно заменить. Кстати, смазку лучше попробовать восстанавливающую, например хадо, если денег не жалко. Гарантий, что поможет, нет, но хуже точно не станет. :)

-------------------------------------
Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.
 
 Re: немного похрустывают ШРУСы
Автор: Aenigma [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да, кстати, никогда не бери тайванские шрусы, они долго не ходят. Контрактные иногда тоже попадаются хрустящие, но это редкость, и потом их обычно можно вернуть.

-------------------------------------
Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.
 
 Re: немного похрустывают ШРУСы
Автор: LtSolo [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

...два года проездил на "слегка похрустывающем". Сейчас таки буду менять. Гонять при таком раскладе не рекомендуется - я и не гоняю. Думается, что башек потребует 3000-3500 за каждую.

Honda Ascot 2.5
 
 Re: немного похрустывают ШРУСы
Автор: piryaz [Москва] (212.5.183.---)
Дата:   давно

Позавчера менял ШРУС. Короче проездил на нем с лета с июня. Сейчас уже начал вперед хрустеть. По километрам примерно 15 000.
И заменил. По деньгам и фирмам. Я брал на левую сторону АSVA, на правую - URW (так кажется). Асва ходит с весны с марта. Пока без вопросов. URW не знаю, что за зверь. Денег АСВА - 1800, ЮРВ - 1500.

Еще интересное наблюдение. У меня автомат подергивался. Заменил правый ШРУС - все окей. Легкий рывочек с 1 на 2, ну это у каждого второго наверное. И прием субъективно лучше стал. При этом еще и набор скорости как-то ровнее стал происходить. Во как.
 
 Re: немного похрустывают ШРУСы
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

согласен с Aenigma.
Если начинает похрустывать шрус, то его вполне можно реанимировать. Затраты только на пыльники с хомутами и смазку, если делать самому., если в сервисе, то еще + работа, ессно. Но все рано дешевле, чем покупать новые. А реанимированных, как минимум на года на полтора-два хватит. Да, и еще, коль скоро будут сниматься наружные шрусы, аналогичную работу можно провести и с внутренними (промывка, набивка новой смазкой, замена пыльников), чтоб им грустно не было. И вообще, желательно эти дивайсы обслуживать не реже раза в год, тогда срок их службы сильно увеличивается. Совет. Смазку в шрусы нужно брать хорошую, специальную (Кастрол, Шелл, можно Шеврон и т.д. для шрусов), но мазать хоть и обильно, но без фанатизма, дабы зимою, после некоторого стояния на холоде, дивайс не клинило массами окаменевшей на морозе смазки.
 
 Re: немного похрустывают ШРУСы
Автор: Vol4ik (83.149.51.---)
Дата:   давно

Купил китайские или какие там ШДК по 950р за штуку + 550 замена каждого езжу уже с июня 30000км нормально!!!
 
 Re: немного похрустывают ШРУСы
Автор: klushnik (---.itech.ru)
Дата:   давно

Если захрустели шрусы-рецепт простой: снять, промыть, перемазать и поставить обратно, поменяв местами левый с правым. Хватит еще на столько же. НЕ ВЕРИТЕ-ПРОВЕРЬТЕ !
 
 Re: немного похрустывают ШРУСы
Автор: March2  (---.yar.ru)
Дата:   давно

HDK -это Япония, по крайней мере на коробке так написано. Менял левый наружный на Блюбе, прошел 5 т. км. пока нормально. Цена вполне приемлемая по сравнению с оригиналом. Единственная заморочь-кольцо АBS пришлось снимать со старого ШРУСа и напрессовывать на тот , который поставил.
 
 Re: немного похрустывают ШРУСы
Автор: LtSolo [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Хех... вот проездил на хрустящем шрусе хрен знает сколько полтора года. Таки в эти морозы так захрустел, что невмоготу стало - менять буду. Променяюсь - отписусь...

Honda Ascot 2.5
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024