вопрос по брелку ЦЗ

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 вопрос по брелку ЦЗ
Автор: salya  (---.002.ru)
Дата:   давно

2х-кнопочный брелок дистанционного управления ЦЗ. Попал ко мне в руки в месте с машиной из Японии 9 месяцев назад. Работает отлично. Но - приходится менять батарейку (SR1620) через каждые 10 дней. Нормальный ли срок для замены батарейки??
 
 Re: вопрос по брелку ЦЗ
Автор: Sapser (---.132.sinor.ru)
Дата:   давно

Это получается, ты 27 батареек сменил, пока до вопроса созрел?)))
 
 Re: вопрос по брелку ЦЗ
Автор: salya  (---.002.ru)
Дата:   давно

Вопрос созрел при смене 2-й батарейки. Но ответы были вопросом на вопрос или установить сигнализацию. Зачем? Меня устраивает NATS. В сервисе сказали - жди, "накроется" брелок. Вот поэтому и жду уже 8 месяцев. Не накрывается, а работает также отлично. Польуюсь им каждый день. Да и 100 руб. в месяц за удобство не жалко. Мне просто интересно, через сколько меняют батарейки в брелке сами японцы? Может кто-нибудь знает? А может это шибко секретная информация?
 
 Re: вопрос по брелку ЦЗ
Автор: salya  (---.002.ru)
Дата:   давно

Буду зреть дальше. Видимо эти брелки делает японская компания, которая производит батарейки к этим пультам.
 
 Re: вопрос по брелку ЦЗ
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Зайди в радиомастерскую, пусть померяют сопротивление между контактами батарейки в пульте. Естественно при вынутой оттуда батарейке. Запомни какие будут показания и напиши сюда.

Вообще, по идее, ничего не должно "звониться".
Если есть показания на омах - возможно брелок " когда-то утопили". Вода высохла, но окислы остались и по ним "утечка" идет. Вот и разряжается. Тут надо рабирать брелок и чистить от окислов.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: вопрос по брелку ЦЗ
Автор: salya  (---.002.ru)
Дата:   давно

За долго до того, как задать вопрос на форуме, я был в сервисе по установке и ремонту сигнализаций и радиотехники на иномарки. Мастер, вскрыв брелок, минут 5 что то измерял своими приборчиками и после этого он сказал: утечек(саморазряда) батарейки нет. А проверить всю схему он не может - нет данных. Потому что авто праворульное и по электронике нет информации. Он то и предположил, что пульт накроется. А учить специалиста, что и как измерять, мне не удобно. Обидится. Пульт я сам не однократно разбирал, внешне в нем все отлично. Я хотел на халяву опредилить исправен или не исправен пульт. По ответу. Не получается. Не ужели только BLUEBIRDы имеют ЦЗ управляемый с расстояния маленьким пультиком.
 
 Re: вопрос по брелку ЦЗ
Автор: Naxalka (83.149.51.---)
Дата:   давно

у меня в пульте такая же батарея, попала вместе с авто. Была разряжена в ноль, за неимением новой, подзарядили ее и вот второй год пошел как работает. Правда на Хонде.
 
 Re: вопрос по брелку ЦЗ
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

фигня какая-то
мне как год с лишним назад примера пришла так я до сих пор ничего не менял в брелке
все работает
где-то у тебя непорядок в нем



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024