Проблема холодного пуска диз. двигателя

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Проблема холодного пуска диз. двигателя
Автор: Водила  (---.dial.mels.ru)
Дата:   давно

Nissan Primera. Двигатель CD-20T.
Народ может кто сталкивался с проблемой холодного запуска дизельного двигателя, ТНВД-электроника. Двигатель заводится и сразу глохнет, если повторить попытку , то произйдет тоже самое. Приходиться заводить следующим образом: после прокала свеч, даю средний газ и кручу стартером, двигатель заводится сразу, но приходиться продолжать работу стартера на работающем двигателе некоторое время.
 
 Re: Проблема холодного пуска диз. двигателя
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня такая же беда на Ларго двиг LD 20 T пока не подержишь обороты принудительно с минуту а то и две ХХ не держит , глохнет, эта беда уже на втором контрактном двигле, компрессия в норме, подозрение на топливную магистраль с подкачивающим насосом, слишком далеко от двигла насос установлен, пока продавит. чисто моё мнение.
 
 Re: Проблема холодного пуска диз. двигателя
Автор: Sakhalin_Rav4 [Южно-Сахалинск] (---.217.22.167.35.dsc.ru)
Дата:   давно

Diesel Fuel Additive, Добавка в дизельное топливо Очищает системы подачи топлива, а также камеры сгорания от нагара, что существенно восстанавливает технические характеристики дизельного двигателя. Эффективно удаляет нагар с наконечников форсунок, поддерживает чистоту поршня и колец; Смазывает все узлы и агрегаты системы питания (топливного насоса высокого давления и др.), что надежно защищает их от износа, снижает затраты на ремонт; Улучшает характеристики дизельного топлива до максимума, что значительно экономит топливо за счет его полного сгорания; Уменьшает дымность выхлопных газов Повышает мощность двигателя, снижая его шумность; До минимума снижает выброс токсичных веществ, содержащихся в выхлопных газах; Высокое цетановое число присадки повышает воспламеняемость топлива, что улучшает пуск двигателя в холодную погоду и обеспечивает более ровное его горение; Эффективно отделяет водные примеси от топлива; Защищает от коррозии топливную систему.
Способ применения:1. Промывка - заливать в топливный бак из расчета 60 мл присадки на 10 л дизтоплива раз в шесть месяцев.
2.Улучшение качества топлива 10-20 мл на 10 л дизтоплива. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Огнеопасно. Держать вдали от источников тепла и открытого пламени. Не вдыхать пары. При попадании на кожу быстро смыть водой. Пользоваться только в хорошо проветриваемых помещениях. В случаях попадания внутрь немедленно обратиться к врачу. Беречь от детей.
Форма выпуска: Diesel Engine Fuel Additive
#5470 360mL $ 29.16 у.е.

P.S.:Ищи на моём сайте
 
 Re: Проблема холодного пуска диз. двигателя
Автор: RND666 [Анжеро-Судженск] (80.237.86.---)
Дата:   давно

Sakhalin_Rav4 [Южно-Сахалинск] (---.217.22.167.35.dsc.ru)
А пароль для входа на сайт каков????

Nissan Vanetta Largo KUGC22, LD20II, 2WD
3 года просто прелесть
 
 Re: Проблема холодного пуска диз. двигателя
Автор: -scorp- (---.kna.ru)
Дата:   давно

я смотрю сдесь есть Ларговоды? Так какую температурю движка он у вас зимой держит (и при какой температуре на улице) я его со всех сторон уктал т.к у нас холодно -25 до -35 стабильно(Комсомольск на Амуре) к стати заводится отлично!
 
 Re: Проблема холодного пуска диз. двигателя
Автор: RND666 [Анжеро-Судженск] (80.237.86.---)
Дата:   давно

У меня подогрев движки стоит. Радиатор закрыт картонкой, а с низу от бампера до коробки натянут дарнит. Ниже -25-27 не эксплуатирую. Сильно прохладно в салоне с тремя печками (в смысле не холодно, а сильно прохладно)

Nissan Vanetta Largo KUGC22, LD20II, 2WD
3 года просто прелесть
 
 Re: Проблема холодного пуска диз. двигателя
Автор: RND666 [Анжеро-Судженск] (80.237.86.---)
Дата:   давно

У меня подогрев движки стоит. Радиатор закрыт картонкой, а с низу от бампера до коробки натянут дарнит. Ниже -25-27 не эксплуатирую. Сильно прохладно в салоне с тремя печками (в смысле не холодно, а сильно прохладно). Движку жалко насиловать, да и подвеска тоже.

Nissan Vanetta Largo KUGC22, LD20II, 2WD
3 года просто прелесть
 
 Re: Проблема холодного пуска диз. двигателя
Автор: -scorp- (---.kna.ru)
Дата:   давно

ну вот и у меня так же прохладно особенно когда температура -35 и радиатор тоже закрыт со всех сторон картонками и днище войлоком обтянул ну вот на днях езил так вроде по городу по прямой если 80 притопишь то потом приподымется и вроде потеплее (хоть все что можно было я закрыл войлоком) напиши свое мыло пообщаемся по части автомобиля!!!!!
 
 Re: Проблема холодного пуска диз. двигателя
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 Водила
на горячую как заводится?
Если ТНВД элетронный, двиг именутся как CD20ET

у меня был подобный трабл заводки на холодную, проблемма решилась подзарядкой акумулятора.

з.ы. еще как вариант свечи у тебя начинают сдыхать, попробуй погреть перд заводкой свечами несколько раз, потом заводить или померяй спортивление свечей - холодные - 0.6-0.8 Ом

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024