ЛЗ

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЛЗ
Автор: ilmirin (83.174.221.---)
Дата:   давно

Поставил я дачик кислорода от ТАЗа на двигу QG13
там вообще никаких переходников не надо все один в один
все бы хорошо и разгон резвее стал и расход топлива уменьшился
но вот какая проблема беспокоит меня лампочка CHEK ENG
она продолжает горет гадина:))
тоесть после того как клему акб снимаешь ставишь заводишь не горит
ездишь не горит долго ездишь тоже не горит но только движку заглушишь заводишь снова ну она (лампочка ) загорается су...
до замены ЛЗ лампочка горела всегда и сразу
в чем дело?? может у кого было такое помогите а!!!
 
 Re: ЛЗ
Автор: ГРМ (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

походу просто датчик накрылся, попробуй прозвони его.
 
 Re: ЛЗ
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Надо считать код неисправности. Поищи тут в форуме как это делать.
 
 Re: ЛЗ
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Series: я вот все спросить хотел -
1 на Ga15de - ты писал что 1 проводная
(и визуально так и есть) а в Фасте почему то пишется 22690-81N00 - heated o2 seensor. Это фаст врет что ли?
2 У меня есть графики моей лямбды, про ее состояние можешь что нибудь сказать?
 
 Re: ЛЗ
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

lendik:
1. Двигатели GA15DE выпускались лет 15. Возможно, что на какие-то ставили ЛЗ с подогревом.
2. Если напряжение изменяется от 0.1 до 0.8 вольта, то можно сказать, что живая. Выкладывай картинки в фотоальбом, посмотрим.
 
 Re: ЛЗ
Автор: ilmirin (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

ГРМ датчик ЛЗ то я новый поставил
и характеристики изменились
ты про какой другой дачик говоришь?
 
 Re: ЛЗ
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Series:
Ну я ж по фрейму определял, конкретно на мою - написано 22690-81N00 (Да и вобще на GA 15DE только их фаст показывает)
Фотки положил http://foto.auto.vl.ru/2416/ там на скорости 2 картинки, которые мне нравятся, а вот на месте при 2000 завал заднего фронта - нет. Как должно быть(не теоретически а на реальных машинах)- интересно
 
 Re: ЛЗ
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

lendik: значит насчет "heated" фаст врет в данном случае - переводчики скопировали лишнее слово в английском переводе.

Картинки нормальные. Двигатель работает в стационарном режиме, постоянная времени цепи обратной связи по лямбде довольно большая - там не может быть резких изменений иначе двигатель трясся бы от них. Резкие изменения на выходе лямбды можно наблюдать, когда условия работы двигателя резко изменяются: нажали/отпустили газ, резко изменили нагрузку и т.п.
 
 Re: ЛЗ
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Series:
Про переводчиков не подумал...:) Похоже так и есть.

ТО есть ты считаешь что нормально сне все? Мне же графике не нравится (на холостых ) то, что
1.переход Rich->Lean происходит при 0.3-0.4V(разброс) а наоборот- при 0.3-0.6 Я так понял что должно быть около 0.45 первый случай и 0.55 второй.
2. преход от богатой к бедной - порядка секунды (и с провалом посередине - там как бы 2 могло получится переключения)а наоборот -0.2с..
лямбде 200тык(не думаю что ее меняли), вот и решил позаморачиваться.
 
 Re: ЛЗ
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

lendik:
В принципе, если лямбда старая, можно и поменять, хотя твоя на вид живая.
Я не знаю насколько на ХХ используется обратная связь по ЛЗ. В мануалах написано, что не используется. Косвенно это подтверждаетя тем, что на ХХ лампочка ECO не горит. Скорее всего на ХХ ECU поддерживает постоянные обороты двигателя клапаном допвоздуха при определенном времени открытия форсунок, взятому из таблиц.
Судя по тому, сколько мотор жрет бензина на ХХ, особенно зимой, ЛЗ на ХХ мало используется.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024