Запуск после -50 с

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Запуск после -50 с
Автор: урман (62.105.3.---)
Дата:   давно

Японский автопром ставит задачи
Итак, что имеем? NISSAN SUNNY 2000г 4WD
Морозы 50 и ниже авто простояло неделю под открытым небом
Вчера -32 попытка запустить двигатель нечего не дала аккам. Бодренько крутит двигатель вспышки в цилиндрах, а заводится, не хочет, сделал 2 попытки и пожалел машину. Сегодня уже -26 раньше в такие морозы заводил. Пришел с работы походил вокруг попытаться или свечи вчера залило, но попытка не пытка. Ключ на старт стартёр лениво с неохотой начал проворачивать двигатель и вот 1 вспышка затем другая но запуска нет держу не отпуская нажал на педаль газа до упора вспышки всё увереннее отпускаю педаль секунд 5-7кручу и вот машина заработала вздох облегчения мотор работает ровно обороты в пределах 1400-1500 всё включаю климат на автомат и подымаюсь обедадь.через 30 минут возвращаюсь в машине тепло двигун прогрет трогаюсь а вот тут что называется приехали машина не хочет ехать нет стремление какое-то есть а движения нет перевожу рычаг автомата назад чуть и все.сначало подумал что масло в автомате и редукторах застыло да и колеса тоже все-таки -50 не шутка и полегонечку взад вперёд стал раскачивать поехало но едет как-то тяжко ну думаю сейчас размослает, но нет, проехал 50 километров, а машину как буто сзади кто-то придерживает ну думаю, что-то не то сразу мысли в голову не хорошие полезли по поводу масла в автомате ведь сам менял. Но стоп причем двигатель к коробке ведь и он обороты неохотно развивает, давишь на педаль газа, а машина так плавно раскручивается кикдауна нет и передач только 3 100 набираешь а на прямую передачу непереключает. Стоп остановился мысли то разные крутятся и пришла обнулить компьютер хуже, то небудет снял клемму покурил 3 минуты запуск положение D и колеса в пробуксовку вздох облегчения всё пришло в норму.
 
 Re: Запуск после -50 с
Автор: SMOKER [Иркутск] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Ну чтож поздравляю что всё обошлось !!! :)

ВАЗ 21053 1,5л ... 94г
Nissan Sunny 1,3л EX-salon ... 99г
Toyota Corolla 1,5л G-touring ... 98г
 
 Re: Запуск после -50 с
Автор: Gena76 (---.188.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня такое на своем авенире бывает часто
с чем то связано непонятно , эту проблему решаю так, выключаю зажигание и завожу снова все становится в норму машинка резво
трогается.
 
 Re: Запуск после -50 с
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

хороший аккум - бодро крутит.. мой умер после 4 прокрутов в -37, сказал - неси меня грей домой!
 
 Re: Запуск после -50 с
Автор: Vitek-Kemerovo (---.37-kem.tck.ru)
Дата:   давно

Волговод, а не ты ли мне говорил что аккум. в тепло заносить это что то новенькое? :)
 
 Re: Запуск после -50 с
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

А я прокатился на своем Ипсуме один раз в -56, второй раз в-47.
Итог: слетели наружные пыльники со ШРУСов, потек тосол из под шлангов, выдавило сальник на маслянном насосе, сорвался шланг с гидроусилителя.
Два дня отсидел в гараже и работы еще осталось.
Так что как говорится ВЭЛКАМ на ремонт.
 
 Re: Запуск после -50 с
Автор: Vitek-Kemerovo (81.16.128.---)
Дата:   давно

Юра, согласен. Морозы можно и потерпеть, хотя так соскучился по своему Сашку.
 
 Re: Запуск после -50 с
Автор: Смотрящий (---.otts.ru)
Дата:   давно

К автору, получается, что обнулив комп, те перенастроил программу, или что "мозги" просто замерзли?????

Опыт Юры - ответ всем желающим ездить в - 50!!!!!!!!!!!
 
 Re: Запуск после -50 с
Автор: Sam Soloviev (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Сибиряки, а вы вообще до какой темепературы катаетесь? (рекомендуете, чтобы ниче не отпало)? А то может у меня последствия (см. мой топик) - у нас в Перми вчера -35, седня 27-32, но уже с ветром.
 
 Re: Запуск после -50 с
Автор: Lanzar [Сургут] (212.73.113.---)
Дата:   давно

to Sam Soloviev:
До -30 езжу. Если холоднее, не завожусь - машинёшку жалко.

Nissan Primera 98г.в. SR20DE HyperCVT
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024