1.Двигатель снизу не вздумай укутать, сгоришь нафиг, тоже советчики, блин. 2. Пыльники в дороге

Длительная поездка, что сделать? - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Эх . . еще 5 копеек
Автор: Болт  (62.105.16.---)
Дата:   давно

1.Двигатель снизу не вздумай укутать, сгоришь нафиг, тоже советчики, блин.
2. Пыльники в дороге точно менять не будешь, а продаются они везде.
3. С едой не парься. Поешь как проедешь Ишим, там кафешка классная не проскочишь. За Тюменью вторично пообедаешь. Там тоже мест валом. Ну и на месте чего-нить заточишь. Напрямик ехать можно от Ишима, но там менты могут завернуть, хотя дорога есть. И заправки работают.
4. Vlasak перечень верный составил. Тока это обычный повседневный зимний набор. Включая лопату и топор. Если есть лампа паяльная её тоже возьми - универсальная вещь.
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: Alexlap444 (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Сейчас мороза так-что будь осторожен, если встанешь на трассе в -25 и ниже самое дорогое тогда ето валенки , полушубок, шапка, ватники, рукавицы, топор(хороший, дрова рубить), спички, спальник, палатка.
Ну вообщем в такой мороз лучше в городе сидеть. А то бросишь тачку на дороге, а сам в ближайшую деревню, чтоб насмерть не замерзнуть. Еду надо термос. А вооще ездят на двух машинах. Двиган утепли.
Удачи!
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: zyxXxa [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Спасибо ребята за советы! Сейчас сдам экзамен, подожду пока чуть-чуть потеплеет и рвану в путь! Дорогу в принципе знаю, летом на ВАЗ-2106 ездил, кстати в дороге есть абсолютно неохота...

2Vlasak: Спасибо за список!

nissan санёк fb-15
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: zyxXxa [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

2Vlasak: Свечной ключ в саньке на 16 ?

nissan санёк fb-15
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: Ceres_55 [Омск] (---.cctt.ru)
Дата:   давно

Много раз ездил Омск-Тюмень-Омск. Недавно ехал из Сургута через Вагай до Омска.
Дорога от Омска до Крутинки более-менее хорошая, если едешь на 98 бензине - можно заправиться в Любино. А если на 92 - то заправки часто, только не вздумай заправляться на чем-нить кроме сибнефти)
После Крутинки на участке Ширяево-Ольгино разбитая дорога, километров 10 наверное. На Целке со спорт-подвеской ползли там на 1-2 передаче, я на Скае тоже сильно не гнал, себе дороже.
До Голышманово дорога хорошая, знаки, разметка и т.п. Можно через Ишим на Вагай но там дорогу не знаю, не ездил. Потом еще около Вагая будет грунтовка километров 13.
До Тюмени в -28 доехал нормально даже радиатор не закрывал, температуру двиг держал. Быстрее ста лучше не ехать, тише едешь-дальше будешь, хоть и 4вд.
Сам поеду домой в Омск 21-22 января, по погоде. Может на трассе встретимся)) Удачи!

-=Racing Club Omsk=-
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: Vlasak [Омск] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да, Леха. Ключ на 16. Я когда покупал, на рынке мне тож сказали на 16. Я им: так не бывает ведь. Оказывается, если яповские дюймы или еще что перевести на наши, то как раз 16 и получится.

Забыл добавить: приготовь несколько сотен на штрафы, а то гайцы сдачи с пятисоток и тысячных не дают

Обязательно проверь давление в шинах перед поездкой, а то будешь как Злой бугалтер "Два раза чуть не кончил" Читал ветку в Гараже?

А по теме, про еду не просто так упомянул. Мало ли придется на трассе встать.

У меня брат попал в аварию на трассе Ёбург-Челябинск. Шел 120 ночью, с обочины трогается фура, без поворотников, короче лязг тормозов, перед в >|<опе фуры, разбит радиатор, аккумулятор, еще чего-то там. Фура@!#$даже не остановилась. Мороз -20, 2 часа ночи, нельзя даже аварийку с габаритами включить. Кто-то остановился в 5 часов ночи, так братан у того доброго человека грелся в машине наверное полчаса. Тот, кто остановился, хотел помочь, но ехал в другую сторону и был ограничен временем. В итоге мой брат простоял на трассе до 14 часов дня, пока не приехала машина техпомощи. Охрененно замерз и простыл.

зы: вызывали гаишников, но они так и не приехали (((

Тьфу 3 раза конечно, но нужно надеяться только на себя.

Удачной поездки!

--------------------------------------------------------------
Жизнь - вредная штука. От нее умирают
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: Vlasak [Омск] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И еще, знает кто, сделали дорогу от крутинки? Я летом там ездил, ваще писец был (((

Порвалась внутри корда на заднем правом колесе, образовалась грыжа на поверхности катания. Заметил только на след. день, на малой скорости раскачивался кузов. Думал стойке пипец, потом врубился в чем дело. А ближе к Омску началась хорошая дорога, так я там 160 поливал на этом колесе ((( Пристроился за джипарем (домой сильно хотелось)

Вот так и убивается подвеска млянах

--------------------------------------------------------------
Жизнь - вредная штука. От нее умирают
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: zyxXxa [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

2Толян: Угу. Правильно говоришь! Скоро поеду закупаться. Как у тебя автомобиль заводится в сегодняшнюю температуру? (-38) Я даже свой трогать не стал.

nissan санёк fb-15
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: Vlasak [Омск] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да ну нафиг!!! Я желаю только лучшего своей пташке, накуя ее мучать в такой мороз. Я все равно знаю, что не заведется )))

В такую погоду газели рулят ))) 8 рублей, и ты в любой точке города

--------------------------------------------------------------
Жизнь - вредная штука. От нее умирают
 
 Re: Длительная поездка, что сделать?
Автор: zyxXxa [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Блин и ехать надо и такие морозы... Чтото неохота ;)

nissan санёк fb-15
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024