совсем принудительно 4WD на Stagea

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 совсем принудительно 4WD на Stagea
Автор: челдобречек [Хабаровск] (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Умные люди.

Проблема в том что у меня на НиссанСтэйдж WGNC-34 неисправна АВС и из за этого не пашет 4 вд. Три крутых сервиса со сканерами и прочими делами лазили в моей машинке в общей сложности 4 дня. И нифига не могут найти.

Вопрос: можно ли сделать так чтобы кнопка блокировки включала ВД принудительно минуя АВС. (с неисправной АВС)???

Спасибо заранее.
Хабаровск.

Доброго здоровья
 
 Re: совсем принудительно 4WD на Stagea
Автор: alex_dud (194.84.66.---)
Дата:   давно

Привет

4WD у тебя работает, т.к. он постояный, другой вопрос - что у тебя не блокируется межосевой дифференциал. Но он не блокируется в принципе - поэтому отдельную кнопку вывести нельзя. 4WD заработает корректно только при исправной ABS, т.к. крутящий момент распределяется равномерно только за счет подтармаживания буксующих колес через ту самую ABS.
Так что совет один - по разборкам искать исправны блок.
 
 Re: совсем принудительно 4WD на Stagea
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

работа авс не влияет на работу 4вд!
 
 Re: совсем принудительно 4WD на Stagea
Автор: челдобречек [Хабаровск] (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Не, 4 вд у меня не постоянный а включаемый, как мы долго выясняли в прошлом году в этом форуме автоматически. Но у меня он не включался, всетаки неисправность была на лицо. Но ВД у меня включался кнопкой блокировки и работал отлично, пока работало АВС. ВОт и вопрос у меня соответственно, если так сложно сделать АВС, нельзя ли минуя АВС, все той же кнопкой которая сейчас не реагирует на нажатия из-за пробл. авс.

Доброго здоровья
 
 Re: совсем принудительно 4WD на Stagea
Автор: челдобречек [Хабаровск] (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Бальзам на душу... хорошо б если так.

Доброго здоровья
 
 Re: совсем принудительно 4WD на Stagea
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

челдобречек, вопрос следовало бы начать с того, чтобы разобраться в принципе работы 4WD на твоей машине. Может поэтому на СТО не смогли найти причину, что не знают, как устроен 4WD.
Я, например, бывал на разных СТО, но ещё никто (!) не знал точно, как работает ATTESA на моём блюберде.
 
 Re: совсем принудительно 4WD на Stagea
Автор: челдобречек [Хабаровск] (---.redcom.ru)
Дата:   давно

по этому я и задал этот вопрос.

Доброго здоровья
 
 Re: совсем принудительно 4WD на Stagea
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ну так расскажи, что знаешь про 4WD в твоей машине, например, какой мост ведёт при отключенной кнопке или ведут все колёса, но центральный дифференциал остаётся свободным?
Посмотри, может узнаешь свой тип 4WD в статье
http://litvinov.spb.ru/cars/4wd/nissan
тогда будет понятнее, в чём может быть причина.

Честно говоря, я так и не понял, если у тебя 4WD включается кнопкой, то какой же он автоматический.
 
 Re: совсем принудительно 4WD на Stagea
Автор: Stronzo [Москва/Пермь] (213.152.157.---)
Дата:   давно

У стейджи стоит attesa e-ts. Эта система может не работать (и скорее всего не будет работать) при неисправной системе ABS. В частности предохранитель у 4wd и ABS -- один и тот же.

Система управляет перекидыванием момента на переднюю ось с помощью управляемого электроникой гидравлического сцепления. Логика перекидывания момента очень грубо может быть описана как "при пробуксовке задних колес", но по ощущениям спереди всегда есть чуть чуть момента.

Система может перекинуть вперед до 50% момента, но для этого ей нужно решение компьютера который опирается в свою очередь на показания g-сенсора и датчиков АБС.

Межосевого дифференциала в этой машине нет. Кнопка про которую все здесь говорят (у меня скай, у меня ее нет) вероятно может просто "электронным" образом блокировать сцепление в раздатке чтобы получалось 50/50.

Вопросы: у тебя горят лампы и 4wd и ABS? Первые вопросы которые приходят в голову -- предохранитель смотрели? датчики АБС на колесах?

p.s. я где в инете находил описание e-ts на русском языке.

--
WBR, Stronzo
ENR33, 1997, AT->MT
http://stronzo.ru/skyline
 
 Re: совсем принудительно 4WD на Stagea
Автор: Stronzo [Москва/Пермь] (213.152.157.---)
Дата:   давно

используйте поиск граждане. ну ведь один запрос и первая же ссылка :).

интересующий нас случай называется в статье TOD:
http://litvinov.spb.ru/cars/4wd/nissan

--
WBR, Stronzo
ENR33, 1997, AT->MT
http://stronzo.ru/skyline
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024