подскажите

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 подскажите
Автор: кузбасс (83.149.51.---)
Дата:   давно

владею TOYOTA CORONA PREMIO 1997 2C-T.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМЕНЯТЬ НА NISSAN PRIMERA WAGON.1998 1.8
много народа не сильно жалуют NISSAN и объективно посоветовать не могут, говорят о слабости подвески, сложности и дороговизне ремонта (в сравнении с TOYOTA ), сильно гниёт кузов.
Уважаемые владельцы NISSAN (желательно PRIMERA WAGON ), расскажите, ОБЪЕКТИВНО посоветуйте.
 
 Re: подскажите
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

У меня примера вэгон 99 1.8
про гниение кузова первый раз слышу
херня
слабость подвески может быть - но это как гонять
ремонт не то чтобы дороже - просто сложнее достать запчасти
поэтому они будут подороже чем на тойоту
расходники на ниссан дешевле чем на тойоту это стопудово
но бывает что решения инженеров ниссана не очень простые )
вообще у меня второй ниссан, у двоих друзей тоже (модели разные) - крупного ремонта не было ни у меня ни у них
так что слухи о "стремности" ниссана сильно преувеличены - так обычно говорят либо те кто никогда на них не ездил, либо те кто ничего в машинах не понимают
мне чем ниссан нравится - за одинаковые или даже меньшие деньги можно приобрести больше авто
 
 Re: подскажите
Автор: Gen. (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

прекрасный выбор
 
 Re: подскажите
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Здесь ответы, на все твои вопросы.
Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
 
 Re: подскажите
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Stoun man
ты что-то путаеш... двига премьеры не имеет нечего общего с двигами YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)

они разные как небо и земля, не вводи чела в заблуждение...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: подскажите
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Извените не туда отправил, SORI !!!!!
 
 Re: подскажите
Автор: onion (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Берите лучше Avenir!
 
 Re: подскажите
Автор: Shaggy [Nsk] (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Меняй спокойно.
Гниение кузова?! На японце???!!! После этого всем таким "советчикам" желай отправляться в пешее эротическое путешествие. Кузов могет гнить разве что на длительных утопленниках или много-много-летках... это не ВАЗы :)
Подвеска - она просто попроще, поэтому кажется, что более хлипкая или слабая, опять же - ход покороче, и ощущение, что стойки пробиваются, хотя на самом деле этого нет.
Ремонт или запчасти - ну в общем да, немного менее распространены, чем на Тойоту, однако и Примера не настолько редкий экземпляр, чтобы запчастей не было или только под заказ, вполне доступны и вряд ли дороже. По крайней мере, если сравнивать Короллу 99 года и мой Санек 99 года же, то Королла несколько дороже в ремонте обходится, чем мой Санек. И особо специально вот прям так, чтоб совсем трудно чего-то найти - не сталкивался, надеюсь - и не придется :)
Что в Тойоте лучше - культура производства и комфорт, это конечно у них не отнять - всякие там мелочевочки, прокладочки, резиночки, пластмасски и прочая-прочая-прочая совсем чепуховина, но сделано в общем получше. В целом и комфорту у Тойоты побольше, хотя при этом Ниссан ощутимо дешевле - так что тут и претензий по большей части нет.
Я не агитирую пересаживаться на Ниссан, просто к тому, что выбор в общем вполне неплохой. Тем более, что Корона 97 года - явно не лучший экземпляр от Тойоты...
 
 Re: подскажите
Автор: zapil (83.149.51.---)
Дата:   давно

Двигатель как я понял SR18
Очень надежен, прекрасно запускается в мороз (до -32 даже не беспокоюсь)
Плюс спереди хорошая двухрычажная подвеска, сзади неприхотливая балка - если езда в заносе не твоя стихия, то большего явно не надо.
Гниют - действительно грешат этим пробеговые авто, думаю по вине владельцев - мыть надо чаще и не только сверху.
У меня Nissan Silvia 1991 7 лет здесь, у друга Primera P10 1990 здесь 8 лет, ржавчина только на местах былх аварий.
В общем советую брать.
 
 Re: подскажите
Автор: АБ (Красноярск) (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

С Тоетой, конечно, проще(в разборках больше). Оригиналы на Ниссан не дороже(или дешевле). А 2C-T лучше сплавить, пока не поздно.

Nissan Avenir W11, QG18DE, 99
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024