Дребезг в руле в Блюбе 99г.в.

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дребезг в руле в Блюбе 99г.в.
Автор: Shack (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

Не так давно купил сей аппарат, до этого были тойоты.
И меня убивает дребезг(слышимый) на неровной дороге в руле, положишь руку на бибикало - пропадает. Открывал лючки на руле - вроде все прикручено, затянуто, подушка на месте. Может у кого подобное было ? А то раздражает ужасно на такой относительно свежей машине.
 
 Re: Дребезг в руле в Блюбе 99г.в.
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня на очень старой машине такая же хрень...
 
 Re: Дребезг в руле в Блюбе 99г.в.
Автор: Maxut [Санкт-Петербург] (---.70.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

у меня тоже бывает. локализвать дребезг не удается

-----------------------
Nissan Bluebird Atessa
ENU-14
 
 Re: Дребезг в руле в Блюбе 99г.в.
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Блюбик вообще дребезжит...(
У меня в холода в салоне тоже че-то брякает постоянно.
Сборка такая.... Что раньше крепилось на болтах, сейчас на пластмассовых клипсах (машина 99 года)
Попробуй покачать черную пластмаску, которая прилегает к приборной паннели. Болтается?
Вот видишь.....) А если эту паннель сять, там вообще картина безотрадная. Клипсы и люфты.
 
 Re: Дребезг в руле в Блюбе 99г.в.
Автор: Shack (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

Значит безысходность :( ? жаль .
Хотя сегодня я еще раз все внутри руля осмотрел и пришел к выводу , что возможно дребезжат направляющие бибикалы, которые на пружинках, попробую их уплотнить.
 
 Re: Дребезг в руле в Блюбе 99г.в.
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Ну почему безысходность, брат! ) Че уж так -то...
Уплотнишь люфты и порядок. Говорят даже 09- тазы как-то уплотняют. )
Не все так плохо!
 
 Re: Дребезг в руле в Блюбе 99г.в.
Автор: Shack (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

Читал, что на цефиро тоже торпеду проклеивают,т.к. скрипит и т.д., офигеть ..... я в шоке... тойоты такого не делают, я думал японцы такого не делают .... не то чтобы я разочаровался в ниссанах , но все же это минус , такое побрякивание, поскрипывание я встречал в самых дешевых тойотах - терцел,корса, королла хетч. А тут у цефиры такое ...

Сегодня удостоверился, точно дребезжит из-за этих направляющих.
Направляющие металлические, втулки на которых держится бибикало на этих направляющих - пластиковые и они конструктивно имеют этот люфт, а не из-за износа , вот же @!#$а .... И если бибикало подвинуть вверх(есть возможность на пару-тройку миллиметров) , то не дребезжит, но в процессе эксплуатации все равно сдвинется обратно и пружинки на направляющих будут опять дребезжать, хотя если в эти втулки подсунуть бумажки , к примеру, или изоленту ... но для это надо весь руль разобрать и снять, а там подушка, если ее провод отсоединить , то потом будет гемморой со сбросом контроллера. Вот.
Так что думаю: Музыку погромче :) куплю колонки получше :)
 
 Re: Дребезг в руле в Блюбе 99г.в.
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

И Тоёты такое делают)
Поедил с друганом на Премио 98г.
Так даже а свой Блюбик порадовался. Премио эта брякает еще хлеще.
ИМХО -- они щас все стали фуфлыжничать. На ниссане 93 г. У меня ничего никогда не брякало, несмотря-на почтенную ушатанность машины.
 
 Re: Дребезг в руле в Блюбе 99г.в.
Автор: Shack (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

Возможно , ты и прав , за счет чего то они должны же делать машины дешевле, а то количество фарша растет , а цены задирать нельзя.

Кстати caramba , у тебя какой блюб и какой двигатель в нем? Просто хотел сравнить холостые у меня например около 700-750 на двиге QG18DE.
 
 Re: Дребезг в руле в Блюбе 99г.в.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

у моей вообще брякает под колодкой звук.сигнала., а там подушка заряженая.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=792444&t=792444
говорят там болончик какой-то , может открутился. нужен спец. ключ( звездочка с отверстием под штырь) где взять хз.
на следующей неделе обещали спецы посмотреть, езжу и боюсь- подушка не сработала бы :)

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024