Вылечил стук в подвеске

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вылечил стук в подвеске
Автор: bnvbln (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Привет всем у меня сани 99, с переди был какойто стук особено когда по мелким неровностям едеш (по рельсам тромвайным или еще по какой херне), вобщем грешили на рейку. да и на форуме часто разговоры заводят, что рейка часто у кого стучит. Оказалось все проще поехал менять сайлент блоки на рычагах, сменил (кстати кое как нашел), выехал с сервиса и очудо!!!! стук пропал. Но радость не была полной так как на сервисе заметил, что у меня нет стабилизатора, сервисмэны сказали. что часто тачки без них бывают. мол снимают если стук какой от них, так вот в фасте посмотрел гдеон там крепится и по картинке для себя понел, что от него толку почти не какого, в чем мой и вопрос прав я или нет и вообще солько он стоит вместе с яйцами ( про яйца мне сказали на сервисе) и настолько ли он важен??

Кстати машина у меня уже пол года, нареканий нет главное своевременно все менять, естественно то, что ломается или должно поломаться.
 
 Re: Вылечил стук в подвеске
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А как сайленты - перепрессовывали? Какие взял? Почем? Сколько за работу отдал? А стабилизатора и правда нет.

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Вылечил стук в подвеске
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Стабилизаторы на разных модификациях - в смысле на каких-то есть на каких-то нету
сколько стоит хз
 
 Re: Вылечил стук в подвеске
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

У меня Пульсар 98г. тоже глухой стук на кочках мелких, все на заднице своей ощущаешь! Ты только впереди менял сайленблоки? Сколько отдал в рублях вместе с работой?
 
 Re: Вылечил стук в подвеске
Автор: Некто (---.sms-samara.ru)
Дата:   давно

Есть еще небольшой вариант
Подтянуть гайку крепления аммо к верхней опоре. Под капотом в дырке. Иногда помогает.
 
 Re: Вылечил стук в подвеске
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

Некто, хм, интересный вариант, надо попробовать

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Вылечил стук в подвеске
Автор: sunny78rus [Санкт-Петербург] (---.pool-000.spbnit.ru)
Дата:   давно

Ценная информация. Я собирался там все перелопатить, а то тоже задолбало - только на моих санках такое. Уж сколько по долгу службы японцев перекатал, но только на моих санках такое :(
 
 Re: Вылечил стук в подвеске
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

"Посмотрел и понял, что стабилизатор там не нужен" - сильно :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Вылечил стук в подвеске
Автор: lirik (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

Тоже появился бряканье на мелких кочках. по подвеске сказали отличная. грешил на рейку. Заехал на стенд диагностики подвески. Оказалось гремят супорта. какие то направляющие. Говорят, что могу не замр\орачиваться.
 
 Re: Вылечил стук в подвеске
Автор: bnvbln (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Привет всем, извините что так долго не отвечал, был в отъезде.

Короче сайлентблоки брал "RBI" в магазине сказали, что они корейские и уверяли что надежные. но влюбом случае ольтернативы не было брал я их по 300 руб. за штуку, были еще одни передние по 400 руб.(на рычеге два саелентблока передний и задний, разбивается восновном задний), но передние уменя в порядке.
Теперь о том как меняли, замена одного стоила 250 руб. , хотя в некоторых сервисах предлагали по 500 руб. Меняли их как и положено в росси при помощи не хитрых инструментов: оправка, кувлда и вроде все. Сняли рычаги сняли старый сайлент при помощи молотка и зубила, надели новый наживулили, затем один держит рычаг, а другой сверху х...рит кувалдой, аж сердце щимет. Там где предлогали менять по 500 руб. , меняют при помощи преса гидравлического.
Ну вот вроде бы и все.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024