после 110 км.ч. тресется руль

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 после 110 км.ч. тресется руль
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

собственно вопрос весь практически в теме, добавлю только то, что при резком торможении с приличной скорости 120 -130 км.ч. - руль еще больше трясется, все это появилось после того как поменяли рулевые тяги и наконечники на новые, машинка блюберд в 14 кузове. про балансировку колес прошу не писать .... колеса отбалансированы до идеала ....

Дорогу осилит идущий
 
 Re: после 110 км.ч. тресется руль
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

тормозные диски нужно отшлифовать или купить новые.

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: после 110 км.ч. тресется руль
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Если и без торможения трясется, значит торм. диски не при чем. Смотреть надо геометрию колес, она скорее всего нарушена, т. е. протектор не имеет цилиндрическую форму. Посмотреть легко, на домкрат по очериди перед. колеса, заводи мотор включай передачу и смотри на колесо. Балансировка может быть идеальной, а колесо кривое.
 
 Re: после 110 км.ч. тресется руль
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

У меня таже самая ерунда при торможении. Машина такая же. Думаю что тормозные диски, не исключаю и неотбалансированные колёса или убитые диски (у себя) так как руль трясётся (не сильно) при больших скоростях (более 100 км/ч). Сечас буду менять зимнюю резину на летнюю, посмотрю что поменяется.
 
 Re: после 110 км.ч. тресется руль
Автор: 597571nissan  (80.255.136.---)
Дата:   давно

про балансировку до идеала-
грязь налипла на обод -уже дисбаланс
тем паче в Красноярске см.что на дорогах творится -каша

еще бывает, станки по разному балансируют колеса

Ну вы блин даете!
 
 Re: после 110 км.ч. тресется руль
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Кривые диски (если не литьё).

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: после 110 км.ч. тресется руль
Автор: kirya1  (---.achmail.ru)
Дата:   давно

с тряской без нагрузки разобрался, нашел правильный станок и отбалансировал.....сильная тряска ушла....а вот небольшая ...и при торможении осталась...буду искать...о результатах напишу...а диски литье стоит.

Дорогу осилит идущий
 
 Re: после 110 км.ч. тресется руль
Автор: SergSan (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Промерь по износу протекторы колес. Уж у меня было. Купил новые, а они тормознутые были. Не заметнро, а на 140 - руль как вибратор.
 
 Re: после 110 км.ч. тресется руль
Автор: АИК  (---.com2com.ru)
Дата:   давно

... при резком торможении с приличной скорости 120 -130 км.ч. - руль трясется...
Было аналогичное, избавился от этого после замены тормозных колодок.
 
 Re: после 110 км.ч. тресется руль
Автор: kirya1  (---.achmail.ru)
Дата:   давно

to АИК
колодки чьего производства брал?

Дорогу осилит идущий
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024