ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО по расходу!!!

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО по расходу!!!
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Господа, может кто-то и скажет что всё это фуфло, но я сегодня посетил один буржуйский сайт, на буржуйском языке, так вот данные по расходу указанные на этом сайте и на буржуйском очень разнятся.
Так вот по данным автовл.ру моя машина с двигателем SR20VE (новая конечно) должна потре@!#$в городском режиме 9л./100км, а на буржуйском расход указан 11л/100км, и я больше склонен верит буржуям, соответственно если у вашей машины с таким двигом равен 12-13л./100км. то значит с машиной всё в порядке.А вот движочек SR20DE c меньшим колличеством японских лошадок 12,2л./100км.
Хотите верьте , хотите нет, а лучше смотрите сами:http://www.alljapanesecars.com/viewcr.php3?mk=Nissan&md=Primera%20Wagon&yr=1997&mc=WHP11
 
 Re: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО по расходу!!!
Автор: Vlad_ (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Товарисч Alexx_TT на буржуйском сайте указаны не литров на 100 км, а км на 1 литр
см. сюда:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=944951&t=944951
 
 Re: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО по расходу!!!
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен, а то чё это я погорячился, но всё таки буржуйская информация полезна.
 
 Re: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО по расходу!!!
Автор: Andruha [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

дАВНО Эту тему поднимал, в связи с высоким расходом. Сейчас по городу в спокойном режиме 11. Это просто мысли вслух. Как добился такого результата - не спрашивайте, сам не знаю.
 
 Re: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО по расходу!!!
Автор: D'Piro [Барнаул] (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А у меня все те же 14 литров по городу.

 
 Re: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО по расходу!!!
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

О, ветка кстати !

У меня Тино, 1,8 литра.
Когда гнал с Новосиба, то по трассе получалось 10л на 100 км трассы.
Заправлялись везде АИ-92.
Зимой расход не мерил, т.к. поставил Вебасто ( он работал каждый день ), плюс зимняя резина, но кушал хорошо.
Пришла весна, резину вернул летнюю и решил замерить расход.
И вот что получилось:
Заправляюсь строго на одной заправке.
Местного 92-го мой Тино съел 13,9 на сотню в городском цикле - это очень много.
А расход АИ-95 составил 10,1 на сто километров.
При наших ценах на бензин получилось, что при заправке 92-м я на 100 км теряю около 50 рублей.
Купил платиновые свечи, поменяю, съезжу на диагностику, промою инжектор и опять замерю расход.
А вообще с нашим бензином заниматься сравнением паспортных расходов с фактическими занятии неблагодарное.
У нас тут на Севере ухари на заправках льют в бензин газовый конденсат, уворованный на нефтепромыслах.
У него испаряемость офигенная и если заправился таким бензином, то расход приближается к расходу МиГ-25.
А этим здесь все заправки грешат ( более или менее ).

С уважением.
 
 Re: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО по расходу!!!
Автор: dallas [Tomsk] (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

Andris, сделал что хотел? Что с расходом? Ситуация почти такая же, разве что кроме возд. фильтра ничего не менял..
 
 Re: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО по расходу!!!
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

Расход, расход... По-моему вечная тема. Вся @!#$а в том, что разные предурки крутят, порой сами не зная что, а другие потом покупают. Вот вам и расход. Поверьте, все машины, с которыми я сталкивался, вывел на расход по каталогу. Последняя работа - Марк-2 с двиглом 2JZ-FE (3 литра) - 11.7л/100км в городе, и 8,9л/100км по трассе при скорости 140-150. До этого настроил свой Ниссан Премьеру P11 (SR20 c 6ст. вариатором) на 9.7л в гогроде и на 6,8 по трассе при 130км/час.
 
 Re: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО по расходу!!!
Автор: fvladimir (217.20.84.---)
Дата:   давно

Интересно... вот Профи пишет: "SR20 с 6ст. вариатором". А вариатор вроде как - бесступенчатый автомат. Так есть там ступени или нет и как мона узнать скольки их?
 
 Re: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО по расходу!!!
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

Для fvladimir
О количестве передач показывает электронное табло в режиме полуавтомата! А что значит, по-вашему, БЕССТУПЕНЧАТЫЙ автомат? Как вы его себе представляете? Простой пример вариатора - спортивный велосипед со множеством звездочек по разные стороны цепи.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024