А может ABS не работает?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 А может ABS не работает?
Автор: ASD (---.sayan.ru)
Дата:   давно

У меня такой вопрос может кто знает! Nissan Primera 2000г до этого была Карина 96 года, когда резко начинаю тормозить на асфальте то слышу как свистят колеса но не чувствую как толкается ABS на карине тока пореше нажал на педальку тормоза и тока колеса засвистели сразу же начинала токаться ABS а тут как то странно возможно кто то сталкивался на скользкой дороге не проверял ещё.
 
 Re: А может ABS не работает?
Автор: Толя (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

У тебя возможно поменяны ступицы.
Я у себя когда менял подшипник на передней ступице,
мне предложили поменять полностью ступицу, но она
была без ABS, я отказался, а у тебя возможно и поменяны.
А вообще сначала попробуй затормозить резко на мокрой дороге.
 
 Re: А может ABS не работает?
Автор: ASD (---.sayan.ru)
Дата:   давно

не про ступиц это наврятле потому что на карине мне тоже меняли ступицы и поставили одну без ABS пообещали потом набить туда эту хрень, и когда начинал на ней движение то сразу загоралась лампочка что ABS не исправна и она не старбатывала потом я опять её им пригнал они там что то набили и она снова стала работать! а тут когда зажигание включаешь она загорается потом тухнет типа все в норме! так что тут я думаю не в этом причина
 
 Re: А может ABS не работает?
Автор: bigantony [Томск] (---.sels.ru)
Дата:   давно

У меня тоже самое. Пришлось резко тормозить на сухом асфальте, а ABS не затрещала, зато шины засвистели не слабо. Но ABS точно работает: за пару дней до этого тормозил под дождем, так она трещала, почти как зимой.

Nissan Bluebird 1999г.
 
 Re: А может ABS не работает?
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

ASD, у меня тоже самое (Nissan Bluebird 1998 г.). Зимой ABS работала как надо, а летом почти не заметно. Потом выяснилось, что дело в покрытии с хорошим сцеплением - на асфальте труднее вызвать пробуксовку. Думаю, это говорит о чёткой работе ABS - она раньше времени не бьёт в педаль, а только после начала пробуксовки. В субботу был на диагностике: ABS - OK.
 
 Re: А может ABS не работает?
Автор: ASD (---.sayan.ru)
Дата:   давно

ну что ж это радует а то просто насторажило такое поведение! :-)
 
 Re: А может ABS не работает?
Автор: Alex@ndr (---.vspt.ru)
Дата:   давно

та же петрушка : асфальт- не работает, грязь - работает (Nissan R'Nessa)
 
 Re: А может ABS не работает?
Автор: bluebird98 (---.211.139.3.planetsky.com)
Дата:   давно

должна abs работать даже на сухом асфальте при экстренном торможении, у меня работает. абска начинает себя проявлять всегда когда происходит блокировка колес при торможении, может ты просто внимания не обратил?
если не работает тогда должна лампочка гореть,(если не сгорела или умышленно не отсоединена-присоединена к другим контрольным лампам).
 
 Re: А может ABS не работает?
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

bluebird98, вот имнно, она работает, просто не очень заметно. Дело в том, что малейшая пробуксовка, которая возникает при срабатывании ABS, на асфальте сопровождается скрипом резины, как будто ABS не работает. А когда я попросил со стороны посмотреть, как ведут себя колёса при экстренном торможении - они крутились, как и положено.
 
 Re: А может ABS не работает?
Автор: kostopraff (---.14.sinor.ru)
Дата:   давно

Похоже это норма, у меня за месяц один раз сработала, и то на мокрой и грязной дороге. До этого тоже думал, что не работает.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024